Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / "Тольяттиазот" не готовится к продаже
 

"Тольяттиазот" не готовится к продаже

"Тольяттиазот" не будет продан "СИБУР-Холдингу" или "Ренове Оргсинтез", – заявил РБК пресс-секретарь ОАО "Тольяттиазот" Игорь Башунов.

По его словам, акционеры компании не ведут никаких переговоров с представителями данных компаний и не планируют продажу своих акций и рассматривают подобную недостоверную информацию, появившуюся в ряде СМИ, как элемент давления на компанию.

Он также сообщил, что в конце февраля в ОАО "Тольяттиазот" поступил акт повторной налоговой проверки МРИ УФНС по Самарской области, согласно которой предприятию предъявлены налоговые претензии за 2003 год на сумму 658 млн руб. В свою очередь в компании заявляют, что ОАО "Тольяттиазот" является законопослушным налогоплательщикам и поэтому всегда способствовало проведению мероприятий налогового контроля.

Игорь Башунов отметил, что за последние полтора года налоговые органы осуществили 5 выездных и 118 камеральных проверок ОАО "Тольяттиазот" с предоставлением налоговому органу полных пакетов документов, отражающих финансово-хозяйственную деятельность предприятия за соответствующий период.

По его словам, все эти проверки не выявили серьезных нарушений, более того в 2006г. была проведена прокурорская проверка работы налоговиков на ТоАЗе и подтвержден вывод, что "не было выявлено фактов, свидетельствующих о наличии в действиях руководителей ОАО "ТоАЗ" признаков налоговых преступлений по итогам деятельности за 2002-2004гг.". Так что, как отметил пресс-секретарь, многочисленные проверки ОАО "Тольяттиазот" государственными органами подтверждают правильность начислений, своевременность и полноту перечислений налогов и сборов в соответствующие бюджеты РФ, доначисленные налоговыми органами суммы налогов успешно обжаловались Обществом в суде.

ОАО "Тольяттиазот" считает необоснованной большую часть выводов представителей налогового органа по итогам новой перепроверки 2003 года и категорически не согласно с 99,8 % суммы доначисления налогов. В связи с этим в компании считают, что "в целом, к рассмотрению важных вопросов налоговые органы подошли формально, односторонне и необъективно, проверив и приняв ко вниманию выборочно, а не всецело предложенные к изучению документы".

Дата: 14.03.2007, 16:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 605






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 1:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella