Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Критерии "натурального вина" определят на конкурсе
 

Фото с сайта hd.org

Критерии "натурального вина" определят на конкурсе

Министерство сельского хозяйства России предложило провести конкурс, победитель которого получит право определить критерии «натурального вина». Такой тезис содержится в письме министерства к заместителю председателя правительства России Александру Жукову, сообщает "РБК Daily".

Письмо Минсельхоза является ответом на задание Александра Жукова к 6 марта разработать единые критерии для определения натуральности вина. Речь, в частности, идет о том, возможно ли добавлять в такое вино виноградного сусла. От этого зависит стоимость акциза для импортеров – в случае, если вино признано натуральным, то на таможне необходимо платить 2,2 рубля за литр. Если же алкоголь признан ненатуральным, то импортерам надо отдавать уже 112 рублей за литр.

Ранее свое мнение по данному вопросу уже высказали Минфин и Федеральная таможенная служба (ФТС). В министерстве руководствуются ГОСТом, где сказано, что добавки в натуральное вино возможны. В свою очередь, таможенники отмечают на федеральный закон 117, где говорится о недопустимости виноградного сусла в натуральном вине.

В конце 2006 года сообщалось, что новый ГОСТ, более четко определяющий критерии натурального вина, должен вступить в силу только в 2008 году. В письме Минсельхоза говорится, что если правительство одобрит проведение конкурса, то он состоится после 15 декабря 2007 года, поскольку министерству необходимо время для выработки рекомендаций.

Дата: 14.03.2007, 7:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 602






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 22:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella