Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / В столице необходимо исключать случаи "самостроев", заявил Лужков
 

В столице необходимо исключать случаи "самостроев", заявил Лужков

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Часто возникающие случаи "самостроев" в столице необходимо исключать, заявил во вторник на заседании правительства Москвы мэр города Юрий Лужков.

"Часто возникают случаи, когда город теряет землю на самостроях. Сначала формируются палаточки, потом они обносятся кирпичиком, потом оформляется в собственность и земля. Такие случаи недопустимы", - сказал Лужков, добавив при этом, что, как правило, это осуществляется на общественных городских зонах, в частности, в природных зонах и пляжах.

"Нельзя допускать осуществления ползучего захвата земли", - подчеркнул Лужков.

Он также отметил, что в советские времена было заложено много учреждений промышленного плана, НИИ.

"После всех реформ и ликвидации отраслевых министерств, мы имеем большое количество недостроя. Эта земля ранее была дана под государственные цели, но сегодня эти цели исчезли. Надо использовать эти земли", - сказал Лужков.

REGNUM
"Польша России не нужна ни для чего"
"Начало военных действий неизбежно": Нагорный Карабах
Литва будет давить на Россию вместе с ЕС

Как в свою очередь отметил руководитель департамента земельных ресурсов Москвы Виктор Домурчиев, была проведена полная 100% инвентаризация земель.

"Однако мы получили ряд судебных решений не в нашу пользу", - отметил он.

Столичный градоначальник оценил работу департамента земельных ресурсов города как удовлетворительную, но вместе с тем, отметил необходимость проявлять больше инициатив.

"У нас есть основания оценить работу Департамента землепользования как удовлетворительную и вместе с тем, есть два уровня работы. Первая - эту ежедневную рутинную работу департамент выполняет организованно, с другой стороны - у департамента мало инициатив по отработке сложных вопросов", - сказал Лужков во вторник на заседании столичного правительства.

В частности, он отметил такие вопросы как оформление отношений с собственниками жилья и вопросы размежевания.

При этом Лужков подчеркнул, что неотработка этих важных вопросов позволяет создавать множество споров.

Мэр отметил и необходимость обсуждения вопрос земли с федеральными властями: "вопросы земли и отношения с федерацией - это важные вопросы и сейчас они решаются нормально. Но существует неразграниченность".

"Давайте воспользуемся тем, что объявлены национальные проекты и договоримся с федералами по использованию неразграниченных земель для строительства жилья в рамках программы "Доступное жилье", - сказал Лужков.

Дата: 13.03.2007, 10:50, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 676






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,031 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03100586 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 0:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella