Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Потрясения на фондовых рынках не связаны с Китаем - эксперт
 

Китайский фондовый рынок не оказывает большого влияния на мировые фондовые рынка, заявил в среду на пресс-конференции глава Государственного комитета по реформам и развитию КНР. Фото: © Фотобанк РИА Новости.

Потрясения на фондовых рынках не связаны с Китаем - эксперт

ПЕКИН, 7 мар - РИА Новости, Алексей Ефимов. Китайский фондовый рынок не оказывает большого влияния на мировые фондовые рынка, заявил в среду на пресс-конференции глава Государственного комитета по реформам и развитию КНР Ма Кай (Ma Kai), комментируя по просьбе журналистов недавние потрясения на фондовых рынках мира.

По его словам, по сравнению с прочими рынками, масштаб фондового рынка Китая сравнительно невелик. Кроме того, в Китае еще не реализована свободная конвертируемость юаня по капитальным операциям, добавил он.

"Соответственно, китайский фондовый рынок не мог оказать большого влияния на мировые фондовые рынки, поэтому причины потрясений на рынках других стран необходимо искать в этих странах", - заявил Ма Кай.

По его мнению, рынки капиталов в разных странах и регионах испытывают действие различных, в первую очередь внутренних факторов. "Поскольку степень глобализации этих рынков неодинакова, они в разной степени испытывают и влияние международных факторов", - сказал Ма Кай.

REGNUM
Депутат предложил решить проблему внешнего долга с помощью опиумного мака
Чиновник перевел гимн на украинский, чтобы "покрепче врезать россиянам"
"Армения выигрывает от размещения американской ПРО"

Традиционно пресс-конференция по вопросам социально-экономического развития КНР проводится главой Госкомитета по реформам и развитию во время ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП).

Дата: 07.03.2007, 9:26, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 735






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 19:18
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella