Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Эксперты: Фондовый рынок "еще не нащупал дно"
 

Эксперты: Фондовый рынок "еще не нащупал дно"

В настоящее время несколько преждевременно говорить о том, что рынок "нащупал дно". Такого мнения придерживаются выступавшие в эфире телеканала РБК-ТВ эксперты, следящие за ситуацией на российском рынке акций.

Так, по словам начальника отдела клиентский операций АКБ "Промсвязьбанк" Андрей Павленко движение, которое мы наблюдали на прошлой неделе и в начале этой, бесследно для российского рынка акций пройти не может. Фондовый рынок РФ, по его словам, еще имеет достаточный потенциал к снижению, так как, невзирая на то, что "китайский вопрос" снят, негативное влияние оказывают оставшиеся вопросы по американской статистике, а также заявление бывшего главы ФРС А.Гринспена относительно возможной рецессии в США.

Специалист считает, что вполне вероятен сценарий, по которому за резким отскоком сегодня и, возможно, завтра последует попытка снижения.

По мнению финансового советника департамента внебиржевых операций ИК "Брокеркредитсервис" Евгения Тупикина, движение наверх будет происходить в рамках технической коррекции, которая, возможно, уложится в 3-5% выше уровня вчерашнего закрытия торгов.

Говоря о наиболее перспективных сегментах фондового рынка РФ, Е.Тупикин выделил бумаги компаний второго эшелона, которые, помимо того, что имеют хорошую фундаментальную основу для движения вверх, в течение последних торговых сессий подверглись незначительной коррекции. В частности, это касается сектора потребительских услуг и таких предприятий, как "Балтика" и "Седьмой Континент", а также металлургии и "Полиметалла", "Полюс Золота" и ГМК "Норильский никель". Среди "голубых фишек" фондового рынка РФ аналитик отметил "Роснефть", которая в настоящее время торгуется на уровне проведения размещения в конце лета 2006г., соответственно, часть бумаг привлекательна для покупок, к тому же в последние дни было отмечено возобновление интереса участников рынка к бумагам компаний нефтегазовой отрасли.

Говоря об акциях Сбербанка, специалист сказал, что в ближайшее время можно ожидать поддержку в бумагах данного эмитента. Далее негатива в акциях банка также не ожидается, так как с середины апреля до конца апреля будет запущен механизм представления бумаг размещение с последующим проведением IPO ВТБ. В преддверии данного события правительству необходимо поддерживать интерес инвесторов к банковскому сектору, поэтому явных "просадок" не будет, хотя, вероятно, будет увеличена волатильность, заключил эксперт.

Значение индекса ММВБ на 13:00 мск выросло на 1,11% - до отметки 155,08 пункта. Значение индекса РТС показало рост до уровня 1757,33 пункта (+1,13%). В лидерах роста на ММВБ бумаги "Мосэнерго" (+5,91%), "Полюс Золота" (-2,18%), а также "Роснефти" (-1,53%). В РТС повышательная тенденция наблюдается в бумагах МТС (+2,79%), "Полюс Золота" (+2,17%) и РАО "ЕЭС России" (+1,38%).

Дата: 06.03.2007, 13:34, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 628






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0303 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01464844 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 3:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella