Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Ростехнадзор проверит АЗС по всей стране
 

Ростехнадзор проверит АЗС по всей стране

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проверит автозаправочные станции во всех регионах, говорится в сообщении Ростехнадзора.

Как поясняется в сообщении, проверки будут проведены в ходе лицензирования АЗС. Правительство РФ утвердило положение о лицензировании деятельности по эксплуатации химически опасных производственных объектов. Под действие постановления, вступившего в силу в конце января, попали и АЗС, которым необходимо получить дополнительную лицензию.

По предварительным оценкам Ростехнадзора, лицензии придется получить примерно 40-50 тысячам автозаправочных станций. В данный список не входят только порядка двух тысяч АЗС, принадлежащих или арендуемых нефтеперерабатывающими компаниями, уже имеющими лицензии Ростехнадзора на осуществление деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов. Группы резервуаров и сливо-наливных устройств таких АЗС внесены в Государственный реестр опасных производственных объектов и регулярно проверяются инспекторами Ростехнадзора, отмечается в сообщении.

REGNUM
Протестуя, необходимо предлагать что-то взамен: Глеб Павловский об антиатомных акциях
День создания нацисткой ячейки в Калининграде считают памятной датой
Главе миссии МВФ в Молдавии хотели запретить говорить по-русски

"При проведении обследований автозаправочных станций на их соответствие лицензионным требованиям и условиям эксплуатации будет применяться комплексная оценка их территории, зданий, сооружений и оборудования, инженерных коммуникаций, порядка приема, хранения нефтепродуктов, метрологического обеспечения, экологической и пожарной безопасности, обслуживающего персонала и его профессиональной подготовки", - говорится в пресс-релизе.

Также подчеркивается, что территориальные управления Ростехнадзора разослали владельцам АЗС письмо, уведомляющее о необходимости получения новой лицензии. "При лицензировании АЗС Ростехнадзор рассчитывает на тесное взаимодействие с правоохранительными органами и органами исполнительной власти субъектов Федерации", - говорится в пресс-релизе.

Дата: 05.03.2007, 7:47, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 698






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 12:53
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella