Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / EMI отказала Warner Music в поглощении
 

EMI отказала Warner Music в поглощении

Британская EMI Group PLC, являющаяся третьей по величине в мире звукозаписывающей компанией, сообщила, что отклонила полученное 20 февраля с.г. предложении о поглощении со стороны американской Warner Music Group (WMG) по цене 2,60 фунтов стерлингов (3,86 евро) за акцию, как "не отвечающее интересам" акционеров. Такие данные содержатся в опубликованном сегодня сообщении компании.

"Руководство компании пришло к заключению, что интересам акционеров EMI не отвечает принятие предварительного предложения, которое усилит затянувшуюся неопределенность и неприемлемые операционные риски в критическое для компании время", - говорится в заявлении компании.

EMI и WMG безуспешно ведут переговоры о слиянии с 2000г. Последнее предложение со стороны EMI было озвучено в конце июня 2006г. и составляло 4,6 млрд долл. - на 100 млн больше, чем WMG предложила за EMI несколькими неделями ранее. В июле 2006г. EMI отказалась от планов приобрести WMG. Официально причина отказа не называлась, однако, по мнению наблюдателей, решение было принято в связи с тем, что слияние двух других крупных игроков рынка звукозаписи - Sony Music и BMG, состоявшееся в июле 2004г., было признано Верховным судом Евросоюза незаконным, что ставит под вопрос перспективы слияния EMI и WMG.

Дата: 03.03.2007, 1:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 955

Схожие новости по теме:

ASUS отказался от концепта Aura
Гендиректор Nokia отказался от премии
Ахметов отказался менять капитана Шахтера на газ
Конституционный суд Украины отказался слушать русский язык
Китайцы отказали Google в праве на gmail.cn






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 14:25
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella