Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Реструктуризация Airbus не отразится на его сотрудничестве с Россией
 

Реструктуризация Airbus не отразится на его сотрудничестве с Россией

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Европейский авиастроительный концерн Эрбас (Airbus) подтверждает исполнение всех своих обязательств перед российской стороной на фоне своей реструктуризации, сообщили РИА Новости в российском представительстве Airbus.

"Безусловно, что план реструктуризации компании вызвал негативную реакцию в мире. Однако на сотрудничество непосредственно с Россией он не вызовет негативных последствий. Заказы на самолеты Airbus продолжают расти, что, соответственно, ведет к увеличению потребностей компании в том же титане, закупка которого осуществляется на российском предприятии ВСМПО-Ависма", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время Airbus в России ведет свою деятельность по трем основным направлениям. Осуществляется научно-техническая работа в Центральном аэрогидродинамическом институте (ЦАГИ) и инженерном центре ИКАР, созданном в 2003 году российской компанией Каскол и Airbus.

С 2006 года на Иркутском авиационном заводе ведется производство комплектующих для семейства самолетов А320, А330/А340 и А380. Заказы рассчитаны на 10 лет, их объем составляет $14 миллионов в год. В 2010 году начнет работу совместное предприятие компании European Aeronautic Defence & Space Co (EADS) и российской корпорации Иркут по конвертации пассажирских самолетов семейства А320 в грузовые. В настоящее время в ОАО Воронежское акционерное самолетостроительное общество (ВАСО) ведется подготовка производства комплектующих для самолетов А320 и А380.

REGNUM
"Присоединяясь к России, Грузия просила о рабстве"
На депутата подали в суд за sms-сообщение
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян

Кроме того, Airbus ведет закупку титана и титановых деталей в корпорации ВСМПО-Ависма (Верхняя Салда).

В российском Airbus отмечают, что к настоящему времени ни одна российская авиакомпания не отказалась от своих заказов на самолеты концерна.

В министерстве транспорта РФ, в свою очередь, выразили надежду, что Airbus выполнит все свои обязательства по поставкам самолетов российским авиакомпаниям.

"Минтранс надеется, что Airbus выполнит все свои обязательства перед российскими компаниями, а кроме того будет продолжать плодотворное сотрудничество с РФ", - сказал РИА Новости пресс-секретарь ведомства Тимур Хикматов. Он также подтвердил, что в настоящее время, по данным Минтранса, ни одна российская авиакомпания не отменила заказы на самолеты Airbus.

В корпорации ВСМПО-Ависма также сообщили, что на текущий момент все договоренности с Airbus сохраняются на прежнем уровне. В 2006 году корпорация покрывала 55-60% потребностей Airbus в титане. Производство титана ВСМПО-Ависма увеличилось на 15% по сравнению с 2005 годом и составило 23,9 тысячи тонн. На долю Airbus приходится 12-15% от общего объема производства титана ВСМПО-Ависма. В настоящее время на производственных площадках корпорации ведется производство титановых изделий для самолетов A380.

Как сообщалось ранее, совет директоров EADS в понедельник утвердил план реструктуризации компании Airbus под названием Power-8. Этот план направлен на снижение издержек, преобразование существующей бизнес-модели компании, а также на дальнейшее развитие международной партнерской сети.

В рамках реструктуризации компания планирует в течение четырех лет продать 6 из 16 своих заводов и сократить 10 тысяч из 57 тысяч своих сотрудников. По замыслу ЕADS, этот план позволит Airbus к 2010 году увеличить показатель EBIT на 2,1 миллиарда евро. Совокупный поток наличности в 2007-2010 годах должен составить 5 миллиардов евро.

Общее число заказов на самолеты Airbus в 2006 году составило 790 штук. Заказчикам было поставлено 434 самолета Airbus - 339 узкофюзеляжных самолетов, 9 грузовых самолетов и 86 широкофюзеляжных дальнемагистральных самолетов. Выручка Airbus в 2006 году составила около 26 миллиардов евро. По оценкам специалистов Airbus, мировая потребность в магистральных самолетах в предстоящие 20 лет составляет 22 тысячи единиц.

Дата: 02.03.2007, 11:03, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 799

Схожие новости по теме:

Airbus в рамках реструктуризации продаст 6 заводов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 7:52
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella