Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Замглавы Газпрома: схема поставок газа на Украину действует эффективно
 

Замглавы Газпрома: схема поставок газа на Украину действует эффективно

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Схема поставок газа из России на Украину является компромиссной и при этом достаточно эффективной, считает зампред правления Газпрома Валерий Голубев.

"Она учитывает многолетнюю практику поставок туркменского газа в Украину и ценовые условия закупки газа в Средней Азии", - сказал Голубев.

Эксклюзивным поставщиком российского и среднеазиатского газа на Украину уже больше года является швейцарская RosUkrEnergo - трейдинговая компания, 50% в которой принадлежит Газпрому.

По словам Голубева, существование RosUkrEnergo позволяет разделять вопросы поставок газа на Украину и транзита газа по ее территории в Европу.

"А благодаря созданию компании УкрГазЭнерго Газпром уже получил доступ к бизнесу по продаже газа конечным потребителям в Украине", - добавил замглавы Газпрома. Созданное также около года назад УкрГазЭнерго является совместным предприятием Нафтогаза Украины и RosUkrEnergo и выступает основным поставщиком газа украинским потребителям.

REGNUM
На депутата подали в суд за sms-сообщение
В горах найден подросток, пропавший более 8 лет назад

"Таким образом, сегодняшняя схема взаимодействия с Украиной является логичной и достаточно эффективной", - подчеркнул Голубев.

В свою очередь, официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов заявил, что газовый холдинг рассчитывает на развитие взаимодействия с украинскими партнерами.

"Газпром рассчитывает на дальнейшее укрепление сотрудничества с Украиной в газовом бизнесе и обсуждает детали реализации договоренностей по участию в проектах по добыче газа на территории России", - сказал Куприянов.

Дата: 01.03.2007, 16:34, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1116

Схожие новости по теме:

Возбуждено дело по нецелевому расходования бюджета замглавой горадминистрации Владивостока
Замглавы МИД РФ обсудит в Белграде вопросы косовского урегулирования






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0137 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01367188 сек.

Сейчас: 28.04.2024, 5:31
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella