Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Панасоник начнет сборку плазменных телевизоров в Калининграде
 

Панасоник начнет сборку плазменных телевизоров в Калининграде

ТОКИО, 28 фев - РИА Новости, Михаил Тургиев. Компания Мацусита (Matsushita Electric Industrial Co.), более известная в Европе как Панасоник (Panasonic), летом этого года начинает производство плазменных телевизоров в Калининграде, пишет газета "Никкэй симбун".

По сведениям издания, компания намерена наладить сборку плазменных панелей из японских комплектующих с целью занять лидирующие позиции на российском рынке. Для этого она планирует выпускать около 300 тысяч широкоэкранных телевизоров в год.

Сейчас плазменные телевизоры этой фирмы поставляются с завода в Чехословакии. Задуматься о местном производстве заставляют темпы роста российского рынка аудио- и видеопродукции, которые в 2006 году составили около 20%, а его оборот достиг $51 миллиарда, отмечает газета.

В прошлом году Мацусита всего продала около семи миллионов плоских телевизоров. Большая часть этих продаж приходится на Европу и США. В Бразилии, России, Индии и Китае (БРИК) в общей сложности было реализовано 500-600 тысяч штук. В 2007 году компания намерена произвести в этих странах два миллиона таких телевизоров и постараться там же их продать, пишет "Никкэй симбун".

REGNUM
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян
В Дагестане обнаружен тайник с боеприпасами

Дата: 27.02.2007, 23:25, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 681






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 16:55
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella