Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Авиарейс из Москвы в болгарский Пловдив задержался на 12 часов
 

Авиарейс из Москвы в болгарский Пловдив задержался на 12 часов

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. С двенадцатичасовым опозданием вылетел во вторник из Москвы в болгарский Пловдив авиарейс номер 9311 авиакомпании Атлант-Союз, сообщили РИА Новости в справочной аэропорта Внуково.

"Причина задержки - указание авиакомпании", - заявили в справочной.

Самолет должен был вылететь в 8.50 мск, а вылетел в 20.50 мск.

Пресс-секретарь авиакомпании Атлант-Союз Георгий Баутин подтвердил РИА Новости, что самолет с 92 пассажирами на борту вылетел в Пловдив с двенадцатичасовым опозданием.

По его словам, задержка рейса связана с вступившими в силу новыми правилами полетов в страны ЕС.

Авиакомпания выполнила все необходимые требования, заверил пресс-секретарь.

"Пассажиров во время ожидания дважды кормили - в 12.00 и 17.00", - добавил он.

Как сообщила 16 февраля пресс-служба Минтранса, Росавиация и Ространснадзор запретили ряду российских авиакомпаний, в том числе компании Атлант-Союз, выполнять чартерные и разовые полеты в страны Евросоюза.

REGNUM
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян
В Дагестане обнаружен тайник с боеприпасами

В ходе проверок директоратом по транспорту Еврокомиссии в течение 2004-2006 годов эти авиакомпании получили большое количество замечаний, которые до сих пор не устранены, говорится в пресс-релизе Минтранса.

Как сообщает Минтранс, эти авиакомпании по итогам проверок были проинформированы о выявленных недостатках, однако не все уведомили о них Ространснадзор и не представили план их устранения.

Это создает серьезные предпосылки для инициации со стороны Еврокомиссии процедуры по внесению этих авиакомпаний в так называемый "черный список", отмечается в пресс-релизе.

"Во избежание нанесения значительного ущерба Российской Федерации как одной из ведущих авиационных держав, а также в целях повышения безопасности полетов Ространснадзор и Росавиация совместным распоряжением запретили этим авиакомпаниям с 12 февраля 2007 года и вплоть до урегулирования полученных замечаний выполнение чартерных и разовых полетов в страны Евросоюза", - сообщили в Минтрансе РФ.

Пресс-секретарь авиакомпании Атлант-Союз тогда подтвердил РИА Новости наличие ряда замечаний у ЕС.

"Основные замечания Еврокомиссии относились к 2004-2005 годам и только к воздушному судну Ил-76, но они уже устранены", - сказал он.

Дата: 27.02.2007, 20:24, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 741






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 13:53
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella