Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / МВД закупает 167 "броневиков" для защиты от митингующих
 

МВД закупает 167 "броневиков" для защиты от митингующих
Бронированный Toyota Land Cruiser 200. Изображение с сайта www.rida-holding.com

МВД закупает 167 "броневиков" для защиты от митингующих

Министерство внутренних дел России разместило сразу два заказа на закупку бронеавтомобилей для нужд ведомства. За 167 броневиков власти готовы выложить 539 миллионов рублей из федерального бюджета — в среднем по 4 миллиона за машину.

Первый заказ включает закупку 14 бронеавтомобилей на сумму 74,5 миллиона рублей. Все автомобили легковые и предназначены для нужд центрального аппарата МВД. Согласно документу, девять автомобилей стоят по 5,5 миллиона рублей за штуку, еще пять — по 5 миллионов. Как пишет "РБК daily", комплектация данных автомобилей скорее располагает к комфортной езде, нежели к простаиванию на блокпостах для сотрудников ГИБДД. В числе удобств — система доступа в автомобиль и запуска двигателя, датчики дождя и света, мультифункциональный руль с кожаными вставками под дерево, четырехзонный климат-контроль, 14 динамиков, десять подушек безопасности, четыре камеры по периметру автомобиля и даже мини-холодильник в подлокотнике.

Второй госзаказ, как отмечает "РБК daily", поражает объемами. МВД за 464 миллиона рублей планирует закупить сразу 153 бронеавтомобиля. При этом 167 авто распределены по базам федеральных округов: 75 бронемашин отправят на Северный Кавказ в Ростов-на-Дону, на базу хранения ресурсов ГУ МВД по СКФО; 45 доставят в подмосковный поселок Никольско-Архангельский Балашихинского района для нужд ЦФО. Уралу, Восточной и Западной Сибири, северо-западу РФ и Поволжью достанутся 47 бронеавтомобилей. Всего из приобретаемых 167 бронемашин 99 окажутся легковыми, 68 — грузовыми.

"Тут даже сомневаться не приходится, это реакция чиновников на массовые выступления людей. Легковые однозначно закупаются в качестве "членовозов", а вот грузовые действительно могли понадобиться для защиты личного состава от толп митингующих", — прокомментировал поступившую информацию глава профсоюза столичных полицейских Михаил Пашкин.

Дата: 12.05.2012, 11:16, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 739

Схожие новости по теме:

Минобороны пересадит военных с российских броневиков на итальянские
Демонстранты на броневике захватили здание суда
Battlefield 3 — еще 4 карты, истребитель и броневик
Пьяный парень угнал броневик
«Умка и Броневик»: взятие Новосибирска музыкой!
Rolls-Royce Phantom превратился в броневик






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 11:56
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella