Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Россия и Украина официально завершили "сырную войну"
 

Россия и Украина официально завершили "сырную войну"
Фото с сайта finance.obozrevatel.com

Россия и Украина официально завершили "сырную войну"

Санитарная служба РФ официально разрешила поставки сыра, произведенного на трех украинских заводах, куда выезжали российские эксперты для инспекции. Напомним, в начале февраля Россия запретила ввоз сыров нескольких украинских производителей, выдвинув претензии к их качеству.

После переговоров с Онищенко в Москве 17 апреля, министр экономики Украины Петр Порошенко заявил о том, что "Сырная война" Украины и России завершена. "Сырные войны… при эффективной координации сторон завершены", — заявил Порошенко в Москве после переговоров с главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко.

По словам Порошенко, возобновление поставок украинского сыра в Россию позволит сократить дефицит двустороннего торгового баланса. "Производитель в этом заинтересован, потребитель в этом заинтересован. И Россия, и Украина в этом заинтересованы. У нас сегодня есть дефицит торгового баланса между нашими странами. Сырная продукция для украинского агропромышленного комплекса составляет 20%", — подчеркнул украинский министр.

Впрочем, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко предупредил поставщиков, чтобы те не теряли бдительность. "Контроль каждой партии. Если мы там не находим наличие растительных масел, другие издержки технологического процесса, то пожалуйста, везите. Но если мы найдем, принцип один — кто не спрятался, я не виноват", — приводит слова Онищенко сайт НТВ.

Дата: 21.04.2012, 13:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 822






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 7:00
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella