Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Совфед предложил ввести санкции против США
 

Совфед предложил ввести санкции против США
Барак Обама и Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.1tvnet.ru

Совфед предложил ввести санкции против США

Совет Федерации предложил правительству России ввести санкции против США в том случае, если они будут затягивать отмену поправки Джексона-Вэника. Чиновники предлагают ограничить въезд на территорию России некоторым должностным лицам США и деятельность американских компаний, финансирующих российские неправительственные организации.

"Поправку пытаются отменить в течение 20 лет, однако дело пока с мертвой точки так и не сдвинулось", — заявил зампред международного комитета Совфеда Валерий Шнякин. По его словам, "деловые круги США сами понимают", что если к июлю 2012 года, когда Россия должна вступить в ВТО, поправка не будет отменена, "американские компании не смогут воспользоваться выгодами от членства России в ВТО". Председатель международного комитета Совфеда Михаил Маргелов со своей стороны заявил, что вопрос об отмене поправки Джексона-Вэника в отношении России должен быть вынесен на обсуждение в США до лета 2012 года.

Поправка Джексона-Вэника была принята в 1974 году. Она ограничивает торговлю США со странами, в которых допускаются нарушения прав человека и власти которых препятствуют эмиграции. Несмотря на то что в отношении России как правопреемницы СССР эта поправка не отменена, фактически она не действует, так как с 1989 года США ежегодно вводят на нее мораторий.

Отмена поправки Джексона-Вэника — одно из наиболее обсуждаемых направлений российско-американской политики. За это выступает в том числе президент США Барак Обама, который в ноябре 2011 года пообещал президенту РФ Дмитрию Медведеву добиться отмены поправки.

Дата: 05.04.2012, 12:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 849

Схожие новости по теме:

Совфед одобрил закон о повышении страхового возмещения по вкладам






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 4:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella