Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Сланцы помогут Украине отказаться от российского газа
 

Сланцы помогут Украине отказаться от российского газа
Иллюстрация с сайта nr2.ru

Сланцы помогут Украине отказаться от российского газа

Правительство Украины интенсивно работает над замещением дорогого российского газа альтернативными источниками, заявил премьер-министр Николай Азаров. Он признал, что весь российский газ заменить сложно, но часть — можно.

"Газ есть, и газ есть гораздо дешевле, чем сейчас мы вынуждены закупать в России", — сказал Азаров. По его словам, уже в ближайшее время будет объявлен тендер на разработку украинских месторождений сланцевого газа. О желании участвовать в конкурсе уже заявили признанные мировые компании.

"Такой комплекс работ проводится для того, чтобы иметь альтернативу, раз нас ставят перед этой дилеммой. Еще раз подчеркиваю — это не наш выбор. Нам гораздо проще было бы договориться, и у Газпрома был бы стабильный покупатель газа на многие годы вперед. Но раз такая позиция занята, значит, мы должны исходить из того, что мы должны создать возможности иметь более дешевый газ", — подчеркнул премьер. Также он упомянул о поиске других поставщиков газа, отметив как преимущество наличие у Украины подземых газохранилищ.

Дата: 16.03.2012, 15:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 603

Схожие новости по теме:

Добычу сланцевого газа в России признали невыгодной






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 14:24
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella