Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Кремль попросил заменить "людей Сечина" в энергокомпаниях
 

Кремль попросил заменить "людей Сечина" в энергокомпаниях
Игорь Сечин. Кадр НТВ

Кремль попросил заменить "людей Сечина" в энергокомпаниях

Правительство и администрация президента России разошлись во мнениях по поводу кандидатур в советы директоров госкомпаний. В частности, Кремль просит заменить людей, которые работали "по протекции" вице-премьера Игоря Сечина. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники в администрации президента и в правительстве.

Так, Кремль считает необходимым заменить вице-президента "Роснефти" Ларису Каланду, а также вывести ее из совета директоров "Транснефти". Президентская администрация также выступает за замену в "Транснефти" вице-президента РАН, председателя совета директоров "Роснефти" Александра Некипелова. Главу "Транснефти" Николая Токарева предлагается вывести из совета директоров "Роснефтегаза". Кадровые изменения также предложено произвести в советах директоров "РусГидро", ФСК, "Холдинга МРСК".

Изначально предложения по кандидатурам в советы директоров профильные ведомства направляют в Росимущество. Оно согласовывает списки с Минэкономразвития. Администрация президента вносит изменения в кандидатуры по стратегическим отраслям. К таким отраслям, в частности, относятся энергетика, добыча и переработка нефти. Итоговые списки подписывает премьер-министр России.

Систему отбора кандидатов в советы директоров государственных компаний неоднократно критиковали за ее непрозрачность и неэффективность. В марте 2011 года президент РФ Дмитрий Медведев потребовал вывести чиновников из состава советов директоров государственных компаний. Вскоре пост председателя совета директоров "Роснефти" покинул Игорь Сечин. Другие министры также ушли из госкомпаний, в частности, перестановки произошли в Сбербанке, "Аэрофлоте", ВТБ и Россельхозбанке. В апреле правительство отчиталось о выводе чиновников из 1000 госкомпаний.

Дата: 31.01.2012, 16:40, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 949

Схожие новости по теме:

Сечин попросил не доводить до абсурда проверки партнеров госкомпаний
Сечин срочно вылетел к тяжело больному Чавесу
Кудрина сочли более влиятельным, чем Сечин
Игорь Сечин осмотрел СШ ГЭС






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 1:19
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella