Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Справоросы предложили ввести налог на вывоз капитала
 

Справоросы предложили ввести налог на вывоз капитала
Иллюстрация с сайта www.mironov.ru

Справоросы предложили ввести налог на вывоз капитала

В России необходимо ввести налог в 15-20% на вывоз капитала, заявил лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов на встрече президента России Дмитрия Медведева с представителями парламентских партий. Миронов также отметил, что России нужно вывести собственников предприятий из офшоров. По его словам, в налоговое законодательство необходимо внести такие изменения, чтобы любой производитель товаров или услуг платил налоги на той территории, где эти товар или услуга производятся.

Многие российские компании действительно предпочитают регистрировать свои головные компании не в России, а за рубежом. Это касается не только среднего бизнеса, но и компаний-гигантов. В частности, за пределами России зарегистрирован "Русал", крупнейший производитель алюминия в мире, а также X5 Retail Group — компания, которая владеет сетями супермаркетов "Карусель", "Пятерочка", "Перекресток".

Что касается вывоза капитала, то эту тему одной из центральных считает сам президент Дмитрий Медведев. Ранее он призывал улучшить инвестиционный климат в России, что должно привести к притоку капитала из-за рубежа. Только по итогам первого полугодия 2011 года чистый отток капитала из России составил более 31 миллиарда долларов. В целом за 2010 год из страны было выведено 35,3 миллиарда, а годом ранее — 56,9 миллиарда.

Дата: 13.07.2011, 11:45, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 843






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0273 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 16:50
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella