Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Батурина может продать "Интеко" банку ВТБ
 

Батурина может продать "Интеко" банку ВТБ
Елена Батурина. Фото с сайта www.rmnt.ru

Батурина может продать "Интеко" банку ВТБ

Стали известны два главных претендента на покупку принадлежащей Елене Батуриной компании "Интеко". Это банк ВТБ и структуры совладельца банка "Россия" и "Сургутнефтегаза" Юрия Ковальчука, которые сейчас изучают активы жены экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, пишет "Коммерсант".

Состояние Елены Батуриной, большая часть которого приходится на "Интеко", оценивается в 2,9 миллиарда долларов. По словам источника издания, до сделки еще далеко, претендовать на активы "Интеко" могут лишь компании, близкие к государству и "получившие отмашку сверху". В пресс-службе ВТБ заверили, что банк не ведет исследования деятельности объектов "Интеко" с целью их покупки. "В то же время в группе ВТБ существует инвестподразделение "ВТБ Капитал", которое рассматривает все интересные проекты на рынке",— отметили в банке.

Компания "Интеко" негласно была выставлена на продажу в сентябре сразу после того, как Юрия Лужкова отправили в отставку. Представитель одного из бывших партнеров Батуриной утверждает, что она рассматривает возможность продажи только девелоперских проектов на начальной стадии в Москве. При этом Батурина может сконцентрироваться на развитии другой своей компании — ЗАО "Патриот", которое строит жилье экономкласса в регионах.

Дата: 02.11.2010, 16:06, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 769

Схожие новости по теме:

Мосгорсуд подтвердил законность претензий Интеко к Forbes
Главный редактор русского Forbes проиграл суд Интеко






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0149 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01489258 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 0:59
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella