Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Роспатент отказался признать букву W товарным знаком
 

Роспатент отказался признать букву W товарным знакомФото с сайта papierblog.papierdoll.net

Роспатент отказался признать букву W товарным знаком

Американский оператор гостиниц Starwood Hotels & Resorts Worldwide (SH&RW) пытается через суд обязать Роспатент зарегистрировать принадлежащий ему мировой бренд люксовых отелей W Hotels. Роспатент, однако, настаивает, что буква W не является охраняемым элементом, а слово "hotel" — товарным знаком.

В августе 2009 года Роспатент отказался регистрировать название W Hotels, а затем выиграл у SH&RW несколько судов. Но 2 августа Федеральный арбитраж Московского округа направил дело на новое рассмотрение, сославшись на то, что прежние суды в своих решениях не учли Парижскую конвенцию по охране промышленной собственности от 20 марта 1883 года. Этот документ позволяет регистрировать в России спорные бренды, уже зарегистрированные в стране происхождения компании, как в случае с W Hotels.

Отельеры регистрируют свои бренды в странах присутствия, чтобы никто другой не смог создать сайты продаж гостиничных номеров сети или открывать отели под аналогичными названиями.

SH&RW управляет 992 отелями во всем мире под разными брендами. В России SH&RW принадлежат три отеля в Москве и один в Ростове-на-Дону. Первый отель SH&RW под брендом W Hotels откроется в России в Санкт-Петербурге в начале 2011 года.

Дата: 18.08.2010, 12:06, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 961

Схожие новости по теме:

Счетная палата не нашла в Роспатенте российских патентов
Счетная палата выявила нарушения в деятельности Роспатента






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 15:08
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella