Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Одна фраза Путина взметнула акции "Мечела"
 

Одна фраза Путина взметнула акции "Мечела"Игорь Зюзин. Фото с сайта www.eer.ru

Одна фраза Путина взметнула акции "Мечела"

На расширенном совещании по вопросам черной металлургии в Челябинске премьер-министр России Владимир Путин выразил сожаление, что его прежняя критика деятельности руководства ОАО "Мечел" два года назад обрушила капитализацию этого предприятия. Теперь же премьер признал работу менеджмента достойной, что резко положительно сказалось на стоимости ценных бумаг АО.

"Я сожалею, что моя критика привела к падению капитализации на 20%. Но Игорь Владимирович (И.В.Зюзин — председатель совета директоров "Мечела") все исполнил, все сделал и ведет себя корректно по отношению к потребителю и законодательству", — сказал премьер.

После этих слов акции ОАО "Мечел" на фондовой бирже Нью-Йорка (NYSE) к закрытию торговой сессии в пятницу, 23 июля, продемонстрировали рост на 7,7%, достигнув 22,23 доллара на ценную бумагу против 20,64 доллара при завершении торговой сессии днем ранее.

В 2008 году Путин раскритиковал сбытовую политику "Мечела", сообщив, что компания продавала сырье за границу по ценам существенно ниже внутренних. Игорь Зюзин на том совещании отсутствовал, сославшись на болезнь. В ответ Путин пообещал прислать к нему докторов и "зачистить ситуацию".

Дата: 26.07.2010, 11:58, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 606

Схожие новости по теме:

"Мечел" потерял более $5 миллиардов после заявления Путина
Мечел приобрел Южно-Кузбасскую ГРЭС за 6,9 млрд руб.






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0166 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01660156 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 2:21
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella