Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Кастанеда готов закупать российское зерно
 

Кастанеда готов закупать российское зерноИллюстрация с сайта ventnorblog.com

Кастанеда готов закупать российское зерно

Мексика готова закупать в России зерно и удобрения, а также поставлять на российский рынок мясную продукцию. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Мексики Франсиско Хавьера Майорга Кастанеда. В понедельник, он провел встречу с главой Минсельхоза РФ Еленой Скрынник. О переговорах сообщили в российском министерстве.

По словам Кастанеды, Мексика ежегодно импортирует около пяти миллионов тонн зерновых. В настоящее время ее главными поставщики являются США и Канада, также ввозится зерно из Франции. "Сейчас наш бизнес прорабатывает вопрос закупки российского зерна", — отметил он.

Кастанеда также сообщил, что что в Мексике рассматривают возможность инвестиций в российское сельскохозяйственное машиностроение.

В свою очередь Скрынник подчеркнула, что российское сельское хозяйство является инвестиционно привлекательной отраслью, которая позволяет производить конкурентоспособную и экспортоориентированную продукцию с высокой добавленной стоимостью. За последние несколько лет валовой сбор зерновых и зернобобовых культур в стране достиг 100 миллионов тонн, экспортный зерновой потенциал России в настоящее время составляет более 20 миллионов тонн.

Дата: 29.06.2010, 17:05, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 711






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0151 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01513672 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 1:22
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella