Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / На "Чистую воду" единоросов не дадут денег
 

На "Чистую воду" единоросов не дадут денегФото с сайта la2sakh.ru

На "Чистую воду" единоросов не дадут денег

Правительство России не намерено выделять деньги на финансирование проекта "Чистая вода" партии "Единая Россия". Об этом пишет газета "Ведомости". Как отмечает издание, рабочая группа по реализации проекта была создана в правительстве в 2008 году — спустя два года после того, как "Чистую воду" запустила "Единая Россия" во главе с председателем Госдумы Борисом Грызловым.

В конце февраля нынешнего года в правительство был внесен проект госпрограммы, посвященной чистой воде. Ее стоимость до 2014 года должна составить около 30 миллиардов рублей, однако документ до сих пор не принят. По словам источника "Ведомостей", если программу и примут до конца года, то, скорее всего, чисто символически, поскольку денег из бюджета на нее выделять не планируется.

При этом газета пишет, что в "Единой России" все равно намерены обеспечить население чистой водой. Для этого при фракции единоросов в Госдуме будет создана спецкомиссия. В партии это решение объяснили "недостаточной водоподготовкой и распространением вторичного загрязнения воды" и многочисленными письмами озабоченных чистотой воды избирателей. Планируется, что в комиссию войдут 15 человек, включая сестру главы МЧС Сергея Шойгу Ларису. В то же время, как пишет издание, в думском регламенте такого понятия, как комиссия фракции, нет.

Ранее проект "Чистая вода" вызвал бурную дискуссию в обществе. Непосредственное участие в создании программы принял Виктор Петрик, неоднократно подвергавшийся критике со стороны научного сообщества за лженаучность. Ученые, в частности, выражали сомнения в том, что так называемые "нанофильтры" для воды, разработанные Петриком под эту программу, приносят какую-либо пользу.

Дата: 29.06.2010, 14:42, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 657

Схожие новости по теме:

Сбербанк увеличил чистую прибыль в 144 раза
В пригород Хабаровска чистую воду подвозят военные
CBS вышла из убытков и получила чистую прибыль в $1,66 млрд за 2006г.






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 12:33
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella