Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Автопроизводители попросили у Путина защиты от металлургов
 

Автопроизводители попросили у Путина защиты от металлурговФото с сайта www.istikon.ru

Автопроизводители попросили у Путина защиты от металлургов

Автопроизводители обратились к правительству с просьбой собрать совещание с участием металлургов и автокомпаний с целью разобраться с ценами на листовой прокат и не допустить повышения цен на автомобили. Об этом РИА "Новости" сообщили источники в автомобильной отрасли, знакомые с содержанием письма автокомпаний к премьер-министру РФ Владимиру Путину.

По словам источника в автомобильной отрасли, в письме отмечается, что "металлургические компании в одностороннем порядке вышли из договоров с автопроизводителями". Таким образом, металлурги поставили под угрозу производственные программы автокомпаний, что "сведет на нет инициативу по поддержанию отечественного автопрома".

В "АвтоВАЗе", "КАМАЗе" и "Соллерсе" подтвердили факт подписания письма, но от дополнительных комментариев отказались. При этом в "Группе ГАЗ" не уточнили, подписывали они письмо или нет.

Метуллурги стали предметом внимания общественности после того, как глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев рассказал Владимиру Путину, что ФАС возбудила административное расследование и дело в отношении "ЕвразХолдинга" в связи с монопольно высокими ценами на его продукцию. В настоящее время, по словам Артемьева, антимонопольное ведомство исследует всю производственную цепочку компании, начиная с рудного сырья, окатышей, коксующегося угля, металла, проката.

Эксперты рынка недвижимости подтвердили, что в последние месяцы стоимость черного металлопроката действительно существенно увеличилась. В среднем же, утверждает эксперт Российского союза строителей Алексей Залюбовин, стоимость металлопроката выросла в стране в 2010 году на 28%.

Дата: 26.05.2010, 11:19, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 629

Схожие новости по теме:

Правительство выбрало автопроизводителей для госзакупок
Китай станет крупнейшим автопроизводителем в 2009 году
После кризиса выживут всего шесть автопроизводителей
Правительство США не спешит спасать своих автопроизводителей
Японские автопроизводители улучшили качество выпускаемых машин
Маленькое авто принесло огромные убытки автопроизводителю
Крупнейший американский автопроизводитель Chrysler продан за $7,4 млрд
Автопроизводители США не спешат с поддержкой HD Radio
В России откроют 7 новых заводов иностранных автопроизводителей






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 14:16
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella