Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Кофе Nestle содержит в себе осколки стекла
 

Кофе Nestle содержит в себе осколки стеклаПродукция компании Nestle. Иллюстрация с сайта www.fastmoving.co.za

Кофе Nestle содержит в себе осколки стекла

Компания Nestle отозвала несколько наименований кофе, так как в них могут быть мелкие частицы стекла. Об этом Nestle сообщила на официальном сайте. Речь идет о растворимом кофе под брендами Alta Rica, Cap Colombie, Estet, Kenjara и Espresso, которые упаковываются в стограммовые стеклянные банки особого типа, покрытые пластиковой оболочкой.

Некоторые из этих банок, по сообщению Nestle, могут быть подвержены растрескиванию в ходе транспортировки, в результате чего могут содержать мелкие частицы стекла. Этот отзыв, однако, не распространяется на другие продукты Nescafe, имеющиеся в продаже на рынке России.

Nestle уже попросила своих партнеров в России остановить продажи этих продуктов. "Мы призываем всех потребителей, у которых имеются эти продукты, воздержаться от их употребления и связаться с отделом по работе с потребителями компании Nestle в России для уточнения процедуры компенсации стоимости приобретенных продуктов по телефону бесплатной горячей линии 8 800 200 7 200 или электронной почте: contact@ru.nestle.com", — говорится в заявлении Nestle.

Всего компания готова компенсировать стоимость указанной кофейной продукции из расчета 350 рублей за банку кофе. Nestle также пообещала изменить формат упаковки, прежде чем вновь представить этот продукт на рынке.

Дата: 21.05.2010, 11:14, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 880

Схожие новости по теме:

Объем продаж Nestle в I квартале вырос до 14,78 млрд евро
Nestle покупает у Novartis компанию Gerber за $5 млрд






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 17.04.2024, 6:10
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella