Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Обаму отругали в Китае
 

Фото с сайта www.theatlantic.com

Обаму отругали в Китае

Всего за несколько часов до прибытия Барака Обамы с первым визитом в Китай его экономическая политика подверглась жесткой критике со стороны главы комиссии по регулированию банков КНР.

Лю Минкан заявил, что слабый доллар и низкая учетная ставка в США привели к массовой спекуляции на рынках, что способствует надуванию пузырей на фондовых рынках. Как следствие — "неизбежные риски, усложняющие перспективы восстановления мировой экономики, в особенности на развивающихся рынках", — цитирует его слова The Wall Street Journal. Пекин озабочен перспективой того, что Америка попытается выйти из самого худшего экономического кризиса за последние полвека, пожертвовав интересами Китая, крупнейшего кредитора Соединенных Штатов.

Лю Минкан добавил к этому жесткие оценки недавних шагов администрации Обамы по ограничению импорта из Китая: "Мы всегда относились к США и Западу как к открытым рыночным экономикам, но сейчас мы сталкиваемся с их протекционистской стороной". Имеются в виду дискриминационные меры в отношении китайских автопокрышек, за которыми последовало повышение тарифов на ввоз стальных труб из КНР. Разногласия между двумя странами не сводятся только к экономике. Трения появились в канун сегодняшнего выступления Барака Обамы перед студентами в Шанхае.

Встреча транслировалась в прямом эфире на сайте Белого дома; китайцы не стали передавать ее в эфире национальных телеканалов и пытались ограничить возможности свободно задавать вопросы из зала.

Дата: 16.11.2009, 13:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 650

Схожие новости по теме:

МИД России отругал голландцев за случай на границе






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 18:53
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella