Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Датчане — самый счастливый народ Европы
 

Дания. Иллюстрация с сайта www.eurotour-arh.ru

Датчане — самый счастливый народ Европы

Дания признана самой комфортной для проживания страной Европы. Об этом, как пишет Forbes, свидетельствуют результаты исследования Организации экономического сотрудничества и развития.

Специалисты организации выяснили, что датчане являются наиболее счастливыми европейцами, поскольку на их родине достаточно низкий уровень безработицы, комфортные условия труда и высокие заработные платы. Forbes отмечает, что не последнюю роль в формировании положительного отношения к жизни играет также и уровень ВВП на душу населения, который в Дании составляет чуть более 68 тысяч долларов.

На втором месте в рейтинге комфортных стран оказалась Финляндия, на третьем — Нидерланды. На четвертой позиции разместилась Швеция, пятая строчка осталась за Ирландией. Также в топ-лист попали Швейцария, Норвегия и Бельгия. Кроме европейских государств, в первую десятку были включены Канада и Новая Зеландия.

Работая над этим исследованием, ОЭСР опросила жителей 140 стран мира. Респонденты в возрасте от 15 лет должны были ответить на несколько вопросов по итогам прожитого дня. В числе прочего эксперты интересовались у участников опроса, получили ли они удовольствие от того, что делали в течение прошедшего дня, гордятся ли они каким-то из своих последних поступков, узнали ли ли они что-то новое и так далее.

Дата: 13.08.2009, 18:03, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 747

Схожие новости по теме:

Федоров и Овечкин помогли сборной России обыграть датчан
Футбольные Спартак и ЦСКА обыграли датчан и иркутян
Невесту Лагутенко перепели датчане.
Россияне крупной победой над датчанами начали ЧМ по хоккею
Быстрый гол стал причиной победы россиян в матче с датчанами
В первом матче на ЧМ по хоккею сборная России разгромила датчан
Хоккеисты из Латвии переиграли датчан в контрольном матче
Датчане признаны самыми счастливыми в Европе






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 21:19
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella