Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Резервы России за неделю потеряли $18 миллиардов
 

Иллюстрация с сайта frugal.sifeunsw.org

Резервы России за неделю потеряли $18 миллиардов

Международные резервы России за неделю с 28 ноября по 5 декабря снизились на 17,9 миллиарда долларов до отметки в 437 миллиардов долларов. Об этом сообщил Банк России.

По состоянию на 28 ноября объем международных резервов составлял 455 миллиардов долларов. Всего с августа резервы сократились почти на 170 миллиардов долларов.

Снижение объемов резервов было обусловлено ростом государственных расходов на борьбу с последствиями глобального финансового кризиса. Всю осень 2008 года Центробанк тратил резервы на поддержание высокого курса рубля. Только за сентябрь-октябрь на эти цели было потрачено более 55 миллиардов долларов.

Российские международные резервы считаются одними из самых больших в мире. Они состоят преимущественно из долларов и евро, а также монетарного золота, резервных позиций в Международном валютном фонде и других активов.

Дата: 11.12.2008, 17:14, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 844

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0234 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0078125 сек.

Сейчас: 25.04.2025, 19:53

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella