Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Международный валютный фонд неадекватен
 

Алексей Кудрин. Фото с сайта www.liter.kz

Международный валютный фонд неадекватен

Существующая финансовая архитектура, базирующаяся, в частности, на Международном валютном фонде (МВФ), неадекватна современным реалиям. Эти институты нужно менять, начиная от функций и заканчивая представительством стран в их советах директоров, считает министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Он отметил, что Китай и Россия присутствуют в совете директоров Всемирного банка и МВФ, но имеют там такой небольшой голос, который перекрывается двумя-тремя голосами маленьких европейских государств. "Бельгия, Швейцария и Сингапур имеют больше голосов, чем Китай, который влияет на мировую экономику больше", — привел пример Кудрин.

Говоря о природе кризиса в мировой системе финансов, министр согласился, что ситуация связана исключительно с тем кризисом, который начался в США. "Когда в США чихают, мы начинаем кашлять — к сожалению, это так", — констатировал Кудрин, имея в виду страны БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай).

Дата: 10.11.2008, 13:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 678

Схожие новости по теме:

Путин упрекнул США в неадекватности
Тимошенко назвала Ющенко неадекватным
Пилот разбившегося Boeing'а вел себя неадекватно
Зюганов считает действия ОМОНа на Марше несогласных неадекватными






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 13:30
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella