Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Японцы предложили бразильцам "пулю" за $11 миллиардов
 

Фото с сайта www.nr2.ru

Японцы предложили бразильцам "пулю" за $11 миллиардов

Группа японских предпринимателей представила в Бразилии проект создания высокоскоростной железной дороги между Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро, сообщило бразильское информагентство "Эстаду".

Согласно проекту, стоимость которого оценивается в 11 миллиардов долларов, ультрасовременная трасса сократит время в пути между двумя крупнейшими городами Бразилии до 80 минут, что на 10 минут быстрее, чем на самолете.

Эти расчеты японских специалистов не учитывают времени, которое пассажиры традиционного "воздушного моста" между Рио и Сан-Паулу тратят на автомобильные пробки на подъездах к аэропортам и очереди на регистрации рейсов. На сегодняшний день единственной альтернативой самолету является преодоление 450 километров, разделяющих эти города, на автобусе, что занимает семь часов.

Авторы проекта, который бразильская пресса уже окрестила "поездом-пулей", обещают, что скоростной состав из восьми вагонов будет перевозить до трех тысяч пассажиров в час со средней скоростью 320 км/ч, а на отдельных участках достигать 360 км/ч. Еще одной сильной стороной "японского варианта" является его безопасность - за 44 года эксплуатации скоростного поезда "синкансен" (Shinkansen) в Японии не было зафиксировано ни одной аварии с человеческими жертвами.

Свою заинтересованность в проекте выразили четыре японских транснациональных корпорации, имеющие филиалы в Бразилии. Они надеются на помощь правительства, частного капитала, а также ряда финансовых институтов страны в привлечении инвестиций и намерены участвовать в октябре в тендере на создание магистрали. К этому сроку свои проекты скоростной железной дороги должны представить также их конкуренты из Франции, Германии и Южной Кореи.

Дата: 13.05.2008, 17:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 722

Схожие новости по теме:

Во Вьетнаме извлекли пулю из сердца солдата, раненного 39 лет назад






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 18:36
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella