Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Медведев назвал плюсы слабого рубля
 

Фото: © пресс-служба правительства РФ

Медведев назвал плюсы слабого рубля

Слабая российская валюты может стать хорошим стимулом для поставок отечественного транспорта на экспорт, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по перспективам развития транспортного машиностроения.

Глава правительства указал, что машиностроение способно стать одной из точек роста экономики России, передает ТАСС. При этом Медведев напомнил, что благодаря оперативной реакции властей на предприятиях такого профиля удалось предотвратить массовые увольнения.

Премьер пообещал, что, как и в 2015 году, российские власти продолжат субсидировать железнодорожное машиностроение и обеспечивать предприятия крупными заказами, так как нормальная работа всей экономики зависит от современного, безопасного и скоростного транспорта.

В частности, Медведев предложил продолжить финансирование закупок локомотивов за счет средств Фонда национального благосостояния в 2016 году. «Я считаю правильным продолжить финансирование покупки локомотивов за счет средств Фонда национального благосостояния», — уточнил глава кабмина.

Дата: 09.02.2016, 20:35, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1056

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0332 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01171875 сек.

Сейчас: 16.04.2025, 5:38

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella