Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Игорь Андреев обыграл третью ракетку "Ролан Гаррос"
 

Игорь Андреев. Фото AFP

Игорь Андреев обыграл третью ракетку "Ролан Гаррос"

Российский теннисист Игорь Андреев вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции (Roland Garros), победив третью ракетку турнира Энди Роддика из США - 3:6, 6:4, 6:3, 6:4. Кроме того, свои первые победы одержали Михаил Южный, Дмитрий Турсунов, а также первая ракетка соревнований Роже Федерер.

В матче Роддик - Андреев россиянин проиграл первый сет, но в дальнейшем имел заметное преимущество. Американец не смог в полной мере использовать свою мощную подачу, которая на грунтовом покрытии является менее важным компонентом игры, чем на траве или на харде.

В третьем и четвертом сетах у Роддика увеличилось число невынужденных ошибок и упал процент попадания первой подачи. Андреев также не обходился без ошибок, но сумел довести матч до победы. Следующим соперником россиянина станет победитель матча Луис Орна (Перу) - Николас Массу (Чили).

Кроме Андреева из российских теннисистов во второй раунд Roland Garros вышли Дмитрий Турсунов и Михаил Южный. Турсунов в четырех сетах взял верх над итальянцем Алессио Ди Мауро (6:3, 6:4, 3:6, 6:3) и теперь встретится с испанцем Фернандо Вердаско.

Что касается Южного, то он в матче с чехом Яном Херныхом провел лишь девять розыгрышей, которые не выявили победителя даже в первом гейме. После этого соперник российского теннисиста отказался от продолжения борьбы, сославшись на травму спины. Чех получил это повреждение еще до начала Roland Garros.

Отметим, что Южный в последнее время восстанавливался после такой же травмы и после отказа Херныха признался, что лишний день отдыха ему не повредит. Во втором круге Южный сыграет с эквадорцем Николасом Лапентти.

Из остальных завершившихся матчей в мужском одиночном разряде стоит отметить победы Роже Федерера (Швейцария), Ивана Любичича (Хорватия), Томми Робредо (Испания) и Ллейтона Хьюитта (Австралия). Позднее во вторник свою встречу завершит россиянин Теймураз Габашвили, соперником которого является итальянец Флавио Чиполла. Вторая ракетка турнира испанец Рафаэль Надаль встречается с Хуаном Мартином Дель Потро (Чили).

В женской части турнира во второй круг не смогла выйти россиянка Ярослава Шведова, которой еще не исполнилось 20 лет. Она уступила украинской теннисистке Ольге Савчук (5:7, 5:7). Напомним, что ранее во вторник победы одержали Елена Дементьева и Мария Кириленко, а Надежда Петрова завершила борьбу за титул чемпионки Roland Garros.

Дата: 29.05.2007, 18:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 575

Схожие новости по теме:

Игорь Андреев оставил за бортом Ролан Гарроса третью ракетку турнира
Ролан Гаррос (АТР): стартовые поединки. ИНФОграфика
Надежда Петрова потерпела сенсационное поражение на Ролан Гаррос
Две россиянки вышли во второй круг Ролан Гаррос
Дементьева легко преодолела барьер первого круга на Ролан Гаррос
Главная фаворитка Ролан Гаррос выбила из борьбы первую россиянку
Динара Сафина выиграла стартовый матч Ролан Гарроса
Сафин считает Надаля и Федерера фаворитами Ролан Гаррос-2007
Ролан Гаррос - 2007 стартовал с победы Сафина
Стартует открытый чемпионат Франции по теннису Ролан Гаррос
Четверо россиян сыграют в стартовый день Ролан Гаррос
Марат Сафин способен выиграть Ролан Гаррос, считает его тренер
Тарпищев скептически оценивает шансы Шараповой на Ролан Гаррос
Алла Кудрявцева пробилась в финал квалификации на Ролан Гарросе
Мария Шарапова начнет Ролан Гаррос матчем с француженкой Эмили Луа
Количество российских теннисисток на Роллан Гаррос сократилось втрое
Анастасия Мыскина сыграет на Ролан Гаррос
Шарапова подтвердила свое участие в Ролан Гаррос






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 23:20
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella