Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Марат Сафин способен выиграть "Ролан Гаррос", считает его тренер
 

Марату Сафину по силам выиграть Открытый чемпионат Франции. Об этом в интервью РИА Новости в субботу заявил тренер российского теннисиста Александр Волков.. Фото: © РИА Новости.

Марат Сафин способен выиграть "Ролан Гаррос", считает его тренер

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости, Сергей Кузнецов. Марату Сафину по силам выиграть Открытый чемпионат Франции. Об этом в интервью РИА Новости в субботу заявил тренер российского теннисиста Александр Волков.

"Марат способен выиграть турнир, но только если ему повезет, - сказал Волков. - В последнее время ему для победы не хватало одного-двух мячей. Он очень соскучился по игре, по победам. Сафин рвется в бой и очень хочет показать все, на что способен".

Анализируя результаты жеребьевки, по итогам которой Сафину в первом круге достался соперник из квалификационного турнира, Волков сообщил, что в целом доволен сеткой своего подопечного.

"Жеребьевка удалась - на два-три круга сетка для Сафина сложилась неплохо. Сам Сафин отнесся к результатам жеребьевки нормально, спокойно. Правда, в стартовом матче ему предстоит сыграть с теннисистом из квалификации, а они всегда страшны тем, что не знаешь, что из себя представляют. Некоторые попадаются очень сильные. Поэтому важно, чтобы Марат хорошо сыграл первый матч, втянулся в турнир. Уверенность к игроку обычно приходит после побед в нескольких поединках", - отметил он.

REGNUM
Опубликован разговор Ющенко и Саакашвили
Саакашвили готов быть евреем
Первые жертвы жары 2007 года - в Тамбове

Отвечая на вопрос, какие задачи ставятся перед Сафиным, Волков сообщил: "Никаких задач мы не ставим. Просто он должен показать хорошую достойную игру и в каждом матче выкладываться до последнего".

Вместе с тем, собеседник агентства заметил, что его не удовлетворило бы поражение Сафина в первом круге "Ролан Гаррос", даже если бы он показал великолепный теннис.

"Это слишком мало для такого маститого игрока, как Сафин. Он очень опытный теннисист, знает, что делать. Мы постараемся продержаться в турнире неделю-полторы, а где полторы, там и две", - резюмировал Волков.

Лучшим достижением Марата Сафина на Открытом первенстве Франции является выход в полуфинал в 2004 году.

"Ролан Гаррос"-2007 пройдет на кортах Парижа с 27 мая по 10 июня.

Дата: 26.05.2007, 9:51, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 609

Схожие новости по теме:

Тарпищев скептически оценивает шансы Шараповой на Ролан Гаррос
Алла Кудрявцева пробилась в финал квалификации на Ролан Гарросе
Мария Шарапова начнет Ролан Гаррос матчем с француженкой Эмили Луа
Количество российских теннисисток на Роллан Гаррос сократилось втрое
Анастасия Мыскина сыграет на Ролан Гаррос
Шарапова подтвердила свое участие в Ролан Гаррос






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0161 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 0:58
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella