Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Сафин считает Надаля и Федерера фаворитами "Ролан Гаррос"-2007
 

Сафин считает Надаля и Федерера фаворитами "Ролан Гаррос"-2007

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Главными фаворитами стартовавшего в воскресенье Открытого чемпионата Франции по теннису являются защищающий свой титул прошлогоднего победителя "Ролан Гаррос" испанец Рафаэль Надаль и первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер. Такое мнение высказал россиянин Марат Сафин, который в этот день открыл соревнования в официальной сетке турнира легкой победой над испанцем Фернандо Висенте (6:1, 6:3, 6:1).

"Никто даже близко не приблизился к их уровню игры на грунте, особенно здесь", - цитирует Сафина Reuters. - Роджер разгромил его (Надаля) 6:0 в третьем сете (турнира) в Гамбурге, так что, похоже, что он, наконец, подобрал ключи к игре Рафы". По мнению россиянина, посеянного в Париже под 22-м номером, Надаль и Федерер имеют равные шансы на победу на "Ролан Гаррос". "Где-то 50 на 50", - уточнил он.

Касаясь вопроса своих собственных шансов на успех, Сафин заметил, что для начала ему нужно пройти пару первых раундов, чтобы обрести уверенность. "Для того, чтобы показывать хороший теннис, мне нужно почувствовать ритм. Думаю, мне по силам пройти пару первых раундов, и если это произойдет, я буду опасен", - пообещал Сафин, лучшим достижением которого на кортах "Ролан Гаррос" до сих пор остается выход в полуфинал в 2002 году.

REGNUM
Опубликован разговор Ющенко и Саакашвили
Саакашвили готов быть евреем
Первые жертвы жары 2007 года - в Тамбове

При этом он дал понять, что его форма в настоящее время далека от оптимальной. "(В последнее время) я не добился на глиняных кортах ничего особенного, - признал Сафин, который перед стартом Открытого чемпионата Франции выиграл лишь три матча на глиняном покрытии. - Я проиграл сложные матчи в Монте-Карло, Риме и Гамбурге, но здесь (в Париже) будет несколько другая история, потому что здесь мы играем по пять сетов". "Даже если у тебя не все получается на корте, у тебя достаточно времени для того, чтобы вернуть свою игру, - пояснил он свою мысль. - У тебя всегда есть шанс".

Во втором раунде соперником Сафина станет победитель сербского противостояния между Янко Типсаревичем и Душаном Вемичем.

Дата: 27.05.2007, 14:51, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 562

Схожие новости по теме:

Ролан Гаррос - 2007 стартовал с победы Сафина
Стартует открытый чемпионат Франции по теннису Ролан Гаррос
Четверо россиян сыграют в стартовый день Ролан Гаррос
Марат Сафин способен выиграть Ролан Гаррос, считает его тренер
Тарпищев скептически оценивает шансы Шараповой на Ролан Гаррос
Алла Кудрявцева пробилась в финал квалификации на Ролан Гарросе
Мария Шарапова начнет Ролан Гаррос матчем с француженкой Эмили Луа
Количество российских теннисисток на Роллан Гаррос сократилось втрое
Анастасия Мыскина сыграет на Ролан Гаррос
Шарапова подтвердила свое участие в Ролан Гаррос






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 21:16
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella