Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Четверо россиян сыграют в стартовый день "Ролан Гаррос"
 

Четверо россиян сыграют в стартовый день "Ролан Гаррос"

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Четыре представителя России выйдут на корт в первый день Открытого чемпионата Франции по теннису, который стартует в воскресенье в Париже. Программу на главном корте теннисного центра "Ролан Гаррос" - арене имени Филиппа Шатрие - откроют Марат Сафин, посеянный под 22-м номером, и испанец Фернандо Висенте. Эти теннисисты всего один раз играли друг против друга - в 2003 году на турнире в Санкт-Петербурге, и тогда неожиданную победу праздновал Висенте - 6:7 (2:7), 6:4, 6:3. На данный момент россиянин демонстрирует не самый стабильный теннис, но горит желанием играть и, что более важно, побеждать. Его мотивация может сыграть ключевую роль в этой встрече и помочь Сафину выйти в следующий круг.

Его сестра Динара, посеянная в женском одиночном турнире под 10-м номером, в воскресенье скрестит ракетки с украинкой Юлианой Федак. И по месту в мировом рейтинге (Сафина - 11-я, Федак - 109-я), и по выигранным трофеям (пять у Сафиной и ни одного у Федак), и по классу игры россиянка имеет преимущество над своей соперницей. Кроме того, грунтовое покрытие всегда было для Динары одним из самых любимых. Так что особых проблем у нее возникнуть не должно.

REGNUM
Опубликован разговор Ющенко и Саакашвили
Саакашвили готов быть евреем
Первые жертвы жары 2007 года - в Тамбове

Михаил Южный, получивший при посеве 13-й номер, в матче первого круга сыграет с чехом Яном Герныхом. Москвич очень неплохо проводит текущий сезон: выиграл турнир в Роттердаме, играл в финале в Мюнхене и Дубае. В его активе есть победы над такими игроками первой десятки, как Рафаэль Надаль, Иван Любичич, Новак Джокович, Давид Феррер.

С Герныхом он только раз встречался на корте, и это произошло в первом круге Australian Open-2007. Тогда россиянин встретил упорное сопротивление соперника лишь в первом сете и в целом уверенно победил со счетом 7:6 (8:6), 6:2, 6:0.

Самая грозная соперница досталась россиянке Елене Весниной. Слепой жребий в первом же круге свел ее с первой ракеткой мира Жюстин Энен (Бельгия). Естественно, что специалисты отдают предпочтение Энен, а не Весниной, которая в рейтинге Женской теннисной ассоциации (ВТА) идет только 65-й. Вместе с тем, они ни разу не играли друг против друга, и, возможно, Елена сможет неприятно удивить фаворитку, и если не выиграть у нее, то хотя бы заставить ее понервничать.

Первые встречи на "Ролан Гаррос" начнутся в воскресенье в 13.00 мск.

Дата: 27.05.2007, 10:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 512

Схожие новости по теме:

Марат Сафин способен выиграть Ролан Гаррос, считает его тренер
Тарпищев скептически оценивает шансы Шараповой на Ролан Гаррос
Алла Кудрявцева пробилась в финал квалификации на Ролан Гарросе
Мария Шарапова начнет Ролан Гаррос матчем с француженкой Эмили Луа
Количество российских теннисисток на Роллан Гаррос сократилось втрое
Анастасия Мыскина сыграет на Ролан Гаррос
Шарапова подтвердила свое участие в Ролан Гаррос






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 15:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella