Новости / Спорт / Главная фаворитка "Ролан Гаррос" выбила из борьбы первую россиянку

Елена Веснина в матче с Жюстин Энен. Фото AFP

Главная фаворитка "Ролан Гаррос" выбила из борьбы первую россиянку

На открытом чемпионате Франции по теннису в воскресенье 27 мая вечером были доиграны поединки, прерванные днем из-за дождя. Сборная России понесла первую потерю на турнире: Елена Веснина в двух сетах проиграла первой ракетке мира, прошлогодней победительнице "Ролан Гаррос" бельгийке Жюстин Энен.

Россиянка оказала бельгийке упорное сопротивление. Веснина боролась за каждый мяч, к чему Энен поначалу оказалась не готова. Тем не менее, первую партию сильнейшая теннисистка планеты выиграла со счетом 6:4. Однако во второй инициативой владела Веснина, которая повела со счетом 3:1. Решающим в матче стал пятый гейм, в котором российская теннисистка имела несколько возможностей для того, чтобы взять подачу соперницы, но не использовала их.

В итоге Энен выиграла и этот гейм, и четыре следующих, установив окончательный счет – 6:4, 6:3 в свою пользу.

Пробилась в следующий круг американка Серена Уильямс, которая только в первом сете матча против болгарки Цветаны Пиронковой допустила 24 невынужденных ошибки и проиграла партию. Однако в двух следующих чемпионка Australian Open нынешнего года была значительно сильнее. Итоговый счет 5:7, 6:1, 6:1 в пользу американки.

Вышла во второй круг и россиянка Динара Сафина, которая в двух сетах со счетом 7:5, 6:4 переиграла украинку Юлиану Федак.

В мужском разряде серб Янко Типсаревич взял верх над своим соотечественником Душаном Вемичем в четырех сетах – 7:6 (7:3), 6:4, 4:6, 6:3. В следующем круге Типсаревич сыграет с россиянином Маратом Сафиным, который единственным успел завершить свой матч до начала сильного дождя. Стоит отметить, что в первый день "Ролан Гаррос" теннисистам пришлось играть при температуре, не превышавшей 12 градусов по Цельсию.

Дата: 28.05.2007, 5:48, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 567