Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / В Новосибирске стартует продажа спорткара Marussia
 

В Новосибирске стартует продажа спорткара Marussia
Фото с сайта marussiamotors.ru

В Новосибирске стартует продажа спорткара Marussia

Вчера, 3 октября, представители компании Marussia Motors презентовали в Новосибирске две модели первого отечественного спортивного автомобиля премиум класса "Маруся", стоимостью от 4,5 миллионов рублей каждая. На вечеринке с фуршетом, русскими народными танцами и посвященными машине песнями гостям представили и первого в России регионального дилера суперкара.

На официальной части закрытой презентации, где присутствовали лишь бизнесмены и администрация города, звучали громкие слова о больших планах концерна Marussia Motors и о светлой полосе российской автопромышленности. "Чем больше машин будет продаваться в нашем регионе, тем больше налогов мы получим, значит, тем больше средств сможем направить на развитие транспортной инфраструктуры города", — сказал в приветственной речи первый заместитель мэра Новосибирска Андрей Ксензов.

Когда со стоящих у сцены спорткаров сняли белые покрывала, гости смогли оценить их вблизи и посидеть в салоне. Как рассказала молодая девушка, отказавшаяся представиться, она уже ездила на пассажирском сиденье одной из представленных моделей: "Когда едешь на большой скорости, от впечатлений трясутся ноги! Я на спидометр не смотрела, мне было не до этого. Но когда летишь на такой скорости и смотришь на установленные внутри два экрана, создается впечатление, будто ты в космосе, или в автомобиле Бэтмэна".

Продажами эксклюзивных авто будет заниматься официальный представитель концерна Marussia-motors в Новосибирске ООО "М-Моторс", владеющая салоном Vip-service, где с 2009 года продает и обслуживает автомобили элитных марок Porsche, Audi, Bentley, Jaguar и т.д. Дилер будет принимать индивидуальные заказы на изготовление машин. Представители компании заявили, что в ближайшее время в городе может открыться выставочный салон "Маруси".

"Я думаю, машина готова для новосибирских дорог — на ней стоят гидростойки, с помощью которых при желании можно поднять машину на 15 сантиметров, — рассказывает директор компании-представителя Александр Сердцев. — Сейчас производят только тестовые экземпляры, но вскоре планируют запустить серийное производство. Стоимость машины будет варьироваться от 4,5 до 5,5 миллионов рублей. Это конкурентная цена, потому что Porche c такими же характеристиками стоит на два миллиона рублей дороже".

"Наш средний покупатель — состоятельный человек, для него это не первая машина в семье, — объясняет директор направления розничных продаж Marussia Motors Денис Дрягин. — Наш автомобиль, в первую очередь, для самовыражения, для тех, кто хочет иметь машину не "как у всех", потому что Lamborghini и Ferrari тоже есть у многих. При заказе "Маруси" можно сделать её полностью уникальной".

Сегодня "Маруся" имеет шестицилиндровый двигатель объемом 3,5 литра и мощностью в 400 лошадиных сил, который у машины расположен сзади. Максимальная скорость спорткара — 250 км/ч. На средней скорости машина потребляет 20 литров бензина на 100 километров. По рекомендациям экспертов, "кормить" привереду лучше Аи-95.

Как говорят представители компании, машина на 80% собирается в России, двигатели и электронную "начинку" производят в Великобритании на заводе Cosworth. На выпущенных моделях из соображений легкости (вес машины — 950 кг) установлена автоматическая коробка передач. Однако многие гонщики считают, что для спортивной машины гораздо важнее иметь управляемое сцепление. В Marussia Motors уже ведутся работы над моделью с механической передачей и двигателем в 420 лошадиных сил. Также в планах у производителя создание внедорожника модели F2, концепт которого уже был представлен публике.

ООО "Маруся Моторс" основано в 2007 году гонщиком и телеведущим Николаем Фоменко. Одной из задач концерна является формирование позитивного российского имиджа за рубежом, однако серийный экспорт, по словам представителей, пока не входит в планы компании. К слову, в английском написании названия машины уже заложена "Россия", что делает для русского слуха английское прочтение названия несколько двусмысленным. Хотя, как рассказал Денис Дрягин, оба варианта произношения — и "Маруся", и "Мараша" — являются правильными.

Дата: 04.10.2011, 12:39, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 917

Схожие новости по теме:

В Новосибирске "необоснованно" дорогой бензин
В Новосибирске АЗС прекратили продажу бензина
Под Новосибирском уничтожили 700 кг сала
150 тысяч абонентов ШПД в Новосибирской области
Стрельба в Новосибирске: задержаны пять девушек
В Новосибирске сотрудник полиции открыл огонь на поражение
Новосибирские власти пытаются спасти от исчезновения самое крупное озеро
Мэрия Новосибирска потратит рекордную сумму на Новый год
В Новосибирске студенты нарисовали самую большую карту России
Новосибирских полицейских окропили святой водой
Региональный список новосибирских единороссов возглавил Карелин
ВВС принимает на вооружение новосибирский бомбардировщик
В Новосибирске участник "Интерры" покончил с собой
Назван самый покупаемый в Новосибирске автомобиль
Новосибирские автоледи стали лучшими в Сибири
Новосибирские "пираньи" попались на удочку
Всех пассажиров в Новосибирске пересчитают
За час парковки в Новосибирске возьмут 20 рублей
В субботу по Новосибирску ездить опасно
Новосибирский следователь убил пешехода
Новосибирские автобусы будут строго проверять
В Новосибирске потеплеют батареи






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 14:42
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella