Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Стрельба в Новосибирске: задержаны пять девушек
 

Стрельба в Новосибирске: задержаны пять девушек
Фото Sibnet.ru

Стрельба в Новосибирске: задержаны пять девушек

Сегодня ночью в Новосибирске два грабителя при задержании напали на сотрудника полиции. Остановить налетчиков смогли только выстрелы из табельного оружия.

На место происшествия наряд патрульно-постовой службы прибыл через считанные минуты после сообщения о нарушении общественного порядка на улице Челюскинцев. Увидев сотрудников полиции, группа дерущихся людей бросилась врассыпную. Захватив вещи (куртку, сотовый телефон и паспорт), двое грабителей побежали вглубь квартала. Патрульная машина в это время уже остановилась возле потерпевшего. Он рассказал полицейским, что стал жертвой кампании нетрезвых молодых людей и девушек. "Эти "леди" держали меня, — говорит пострадавший, — а парни били. Я понял, что меня попросту убьют, стал рваться прямо на проезжую часть в надежде на помощь. Может, стоявший неподалеку таксист вызвал полицию, или кто-то из прохожих".

Один полицейский бросился за злоумышленниками напрямик через темный двор "хрущевки", другой — на машине — в объезд, чтобы перехватить убегавших.

Трагедия произошла в считанные секунды. Во дворе полицейский увидел двоих налетчиков, представился и предложил проследовать в отдел для дальнейшего разбирательства. Но злоумышленники, заметив, что он один, сами напали на него. Им удалось повалить стража порядка на землю и, нанося удары, они попытались вытащить из кобуры его табельный пистолет. Сотруднику полиции удалось освободиться от захвата, достать пистолет и сделать предупредительный выстрел в воздух. Однако это не остановило парней. Ему пришлось стрелять еще дважды – уже на поражение. Вторая пуля попала в грудь молодому человеку, навалившемуся на стража порядка сверху. Его соучастник был ранен в ногу уже прицельным выстрелом.

"Сотрудники ППС немедленно вызвали медиков, попытались оказать первую помощь сами, — говорит начальник отдела полиции № 2 Вадим Еременко. — К сожалению, ранение в грудь оказалось смертельным, молодой человек скончался до приезда врачей. Второго раненного доставили в больницу, где ему обработали рану, которая оказалась касательной, а позже – в дежурную часть".

Как сообщили Sibnet.ru в региональном ГУ МВД, в этому времени в отдел полиции уже привезли остальных участников грабежа и потасовки — молодого человека и пять девушек. "Двум девушкам еще нет восемнадцати, — продолжает Вадим Еременко. — Установлено, что кампания распивала спиртное недалеко от места происшествия. Алкоголь мог стать главной причиной уличного грабежа и последующего нападения на полицейского. Одному преступнику было 20, второму – 21 год. Тем не менее, в биографии обоих несколько судимостей за кражи, грабежи и угоны автотранспорта. Погибший парень только в августе освободился из мест лишения свободы".

Следственно-оперативная группа работала на месте ЧП до рассвета. Сотрудники полиции и Следственного комитета нашли гильзы и другие улики, а также вещи ограбленного мужчины. Злоумышленники так и не успели вытащить из карманов куртки деньги, мобильный телефон и паспорт.

Впрочем, о последствиях случившегося никто из задержанных особо не переживал. Раненый вскоре уснул в камере, а девушки несколько часов подряд перемежали истерический хохот, отборные ругательства в адрес полицейских и кокетство.

По словам заместителя начальника полиции ГУ МВД России по Новосибирской области Вячеслава Певнева, об общественной опасности совершенного деяния свидетельствует не только то, что злоумышленников не остановило прибытие сотрудников полиции, но и то, что они напали на полицейского. Руководство ГУ МВД России по Новосибирской области считает, что в сложившейся ситуации у сотрудника была единственная возможность предотвратить опасные последствия, он применил оружие законно и обосновано. Правовую оценку применения оружия в ближайшее время даст и Следственный комитет. Но уже предварительно, исходя из свидетельских показаний, других доказательств, оружие применено правомерно.

В настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело. По факту применения табельного оружия сотрудником полиции сотрудники межрайонного следственного отдела следственного управления СК РФ по Новосибирской области проводят доследственную проверку.

Дата: 29.09.2011, 17:10, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1139

Схожие новости по теме:

В резиденции ЦРУ в Кабуле "велась стрельба"
Сотрудники ГИБДД открыли стрельбу по "Жигулям"
Солдат получил ранение после боевых стрельб
Стрельба в Корее началась из-за строительного шума
Пьяный мужчина открыл стрельбу в автобусе
Иркутянин открыл стрельбу по отдыхающим на турбазе
Водители норильских маршруток учинили драку со стрельбой
Ребенок устроил стрельбу на детской площадке
Кемеровские студенты отпраздновали сдачу сессии пьянкой, побоищем и стрельбой
Приговор по стрельбе в ночном клубе не удовлетворил никого
Братчанин открыл стрельбу из окна квартиры
Пьяный офицер открыл стрельбу по сотрудникам полиции
Новосибирский бизнесмен получил срок за стрельбу в чиновника
Дело о стрельбе в школьный автобус могут закрыть
Под Новосибирском наркоторговцы открыли стрельбу по полиции
Водитель Шойгу грозился открыть стрельбу на МКАД
Посетитель кафе открыл стрельбу в центре Новосибирска
Обвиняемый в стрельбе по антифашистам не признал вину
В новосибирском суде ОМОН открыл стрельбу
В результате стрельбы в бразильской школе погибли 11 человек
Следователь по делу о стрельбе в клубе стал лучшим в Новосибирске
Украинский старшеклассник открыл стрельбу в школе






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 7:45
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella