Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
 

Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Фото: gnuckx / Attribution License

Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад

Ученые выяснили идеальный размер полового члена и Ближний Восток и Северная Африка станут непригодными для жизни. На прошедшей неделе инженеры создали гибкий голографический дисплей, а тайская модель показала как отличить силиконовую грудь от настоящей.

ГОЛОГРАФИЯ

Инженеры из канадского Университета Куинс в Кингстоне создали прототип смартфона HoloFlex. Он оснащён гибким голографическим дисплеем, один из слоёв которого содержит нанолинзы, рассеивающие свет. Благодаря этому на экране создаётся стереоскопическое изображение, которое могут видеть сразу несколько человек, причём без специальных очков. Разрешение матрицы разрешением 1920х1080 пикселей, однако из-за системы линз оно снижается до 160x104 пикселя.

Особенностью HoloFlex является возможность управления посредством искривления экрана. Например, пользователь может менять дистанцию между виртуальными объектами, сгибая аппарат. В качестве процессора в смартфоне используется 1,5 ГГц Qualcomm Snapdragon 810, объём оперативной памяти составляет 2 ГБ. Устройство работает под управлением Android 5.1.

Разработчики предусматривают сразу несколько применений уникальным возможностям своего детища. Они предлагают использовать его для редактирования объёмных моделей с последующей 3D-печатью, голографических видеоконференций и специальных игр. Птицы из Angry Birds в таком смартфоне, указывают авторы идеи, будут «буквально выпрыгивать из экрана».

Сотрудники Университета Куинс официально представят HoloFlex публике 9 мая на конференции ACM CHI 2016, посвящённой взаимодействию людей и роботов, которая пройдёт в Сан-Хосе (Калифорния). Подробнее>>

ИДЕАЛЬНЫЙ ПЕНИС

Исследователи медицинской компании DrEd выяснили идеальный размер мужского полового члена, проведя масштабный опрос респондентов со всего мира.

Ученые попросили участников исследования назвать идеальную и среднюю длину полового члена, пишет Huffington Post. Женщины назвали идеальным пенис в 15,8 сантиметров длиной. Среднюю длину реальных членов представительницы прекрасного пола оценили в 13,8 сантиметров.

В свою очередь мужчины назвали идеальным член длиной в 16,6 сантиметров, а средней длиной посчитали 14 сантиметров, отмечается в исследовании. При этом наивысшие ожидания от размера мужского достоинства имеют полячки, а удовлетвориться скромным пенисом длиной в 12 сантиметров готовы британки.

Опрос также показал, что 88% мужчин довольны своим половым органом. Одновременно 11% женщин признались, что размер мужского члена действительно играет для них очень большую роль, тогда как 64% опрошенных заявили, что длина пениса — не самый важный элемент в сексе. Подробнее>>

ВОСКРЕШЕНИЕ МЕРТВЕЦОВ

Американские власти дали разрешение исследователям из частной компании по воскрешению умерших. проект под названием ReAnima растянется на несколько месяцев.

Национальный институт здравоохранения США разрешил биотехнологической компании из Филадельфии провести эксперимент по воскрешению покойных. Сообщается, что проект под названием ReAnima растянется на несколько месяцев, в течение которых фирме дозволено провести опыты по воскрешению 20 покойных. Испытания пройдут в Индии в медцентре Анупам в сотрудничестве с местными врачами.

Все участники необычного эксперимента находятся в состоянии клинической смерти, вызванной черепно-мозговыми травмами. По документам они признаны мертвыми, хотя и подключены к аппаратам искусственного жизнеобеспечения.

Ученые планируют выяснить, возможно ли вернуть их к жизни, восстановив умершие клетки мозга и центральную нервную систему. В основу эксперимента положена теория о том, что стволовые клетки способны к регенерации. Подобное свойство характерно, например, для ящериц, умеющих отращивать хвост взамен утраченного.

Подопытным будут вводить в головной и спинной мозг специальные стимулирующие препараты и отслеживать состояние клеток. Если эксперимент окажется удачным, то медики получат возможность благополучно выводить людей из состояния комы и клинической смерти, вызванных серьезными черепно-мозговыми травмами. Подробнее>>

ВРАГИ США

Более 20% жителей США уверены, что Россия представляет для них угрозу, больше американцы бояться только террористов группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ), такие результаты социологического опроса телеканала CNN и исследовательской службы ORC.

Респондентам предложили определить, насколько опасны для США четыре страны — Россия, Китай, Иран, КНДР — и радикальные исламисты из ИГ. На выбор предлагалось четыре варианта ответа — представляет «очень сильную угрозу», «умеренно серьезную угрозу», «незначительную угрозу» и не представляет «никакой угрозы».

Выяснилось, что около 21% опрошенных считают Россию «очень серьезной угрозой» для США, 40% видят в Москве «умеренно сильную угрозу», 22% считают ее «незначительной» и 15% американцев не видят в России никакой опасности для Америки.

Больше всего граждан США беспокоят боевики ИГ — 73% американцев присвоили группировке высшую степень «угрозы». Опрос был проведен по телефону в период с 28 апреля по 1 мая нынешнего года среди тысячи американцев, погрешность составляет не более 3%.

Ранее министр обороны США Эштон Картер поставил Россию на первое место среди пяти главных угроз для США, а председатель Объединенного комитета начальников штабов американских вооруженных сил генерал Джозеф Данфорд ввел в обиход фразу «экзистенциальная угроза», которая неоднократно использовалась западными политиками и представителями Североатлантического альянса (НАТО).

Новый главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти призвал быть постоянно готовыми к противодействию угрозам со стороны «возрождающейся России, которая стремится показать себя как мировая держава». При этом в России неоднократно подчеркивали, что Москва не заинтересована в нагнетании конфронтации с альянсом, но готова дать адекватный ответ на действия Запада. Подробнее>>

ПЛАТНАЯ WINDOWS

Пользователи смогут бесплатно обновить свою операционную систему Windows до десятой версии до 29 июля включительно, после этого установка «десятки» будет стоить 119 долларов, говорится в официальном блоге Microsoft.

По словам представителей компании, на сегодняшний день Windows 10 установлена примерно на 300 миллионов устройств, среди которых компьютеры, планшеты, смартфоны, приставки Xbox One и даже очки дополненной реальности HoloLens. Microsoft рассчитывает, что спустя несколько лет под управлением Windows 10 будет работать миллиард различных гаджетов и компьютеров.

ОС Windows 10 была выпущена 29 июля 2015 года и целый год была доступна для бесплатной установки. Как предполагают специалисты, Microsoft решила заработать не на реализации ОС, а на продаже различных сервисов и сопутствующих программ. Кроме того, был найден эффективный способ простимулировать пользователей обновиться до новой платформы. Подробнее>>

КЛИМАТИЧЕСКИЙ АД

Ближний Восток и Северная Африка к 2050 году станут непригодными для жизни человека из-за климатических изменений, говорится в исследовании ученых Института химии Макса Планка и Кипрского института.

Согласно данным ученых, с 1970 года количество аномально жарких дней, зафиксированных на Ближнем Востоке и в Северной Африке, удвоилось. В ближайшие десятилетия их число может возрасти в пять раз.

При этом если средняя температура Земли увеличится хотя бы на два градуса, к середине века в этих регионах в летнее время года она не будет опускаться ниже 30 градусов по Цельсию ночью, а днем будет составлять около 46 градусов. В дальнейшем дневная температура может достигнуть 50 градусов, считают ученые.

В настоящее время на Ближнем Востоке и Северной Африке живет 500 миллионов человек. Из-за изменений климата все они будут вынуждены эмигрировать в другие регионы, что приведет к социальному коллапсу в Европе. Подробнее>>

СЕКРЕТ ГРУДИ

Популярная тайская модель опубликовала в Facebook видео, в котором она научила пользователей легкому способу отличить силиконовую грудь от настоящей.

На обнародованных кадрах девушка выключает свет и подносит к полуобнаженной груди фонарики, включенные на двух смартфонах. Как выясняется, при приближении яркого света к груди, они начинают светиться изнутри.

Настоящая грудь таким эффектом не обладает, отметила модель. Девушка в комментариях под роликом призналась, что иногда ее искусственная грудь наводит на нее страх. Подробнее>>

Дата: 08.05.2016, 6:38, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 794

Схожие новости по теме:

Видео: Кино недели: что смотреть на выходных
Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Видео: «Первым делом самолеты» – главные кинопремьеры недели
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Видео: Тор против Фуриозы: главные кинопремьеры недели
Мокрую неделю пообещали жителям Восточной Сибири
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Паводок придет в Новосибирскую область на неделю раньше срока
Стартовала неделя фильмов Говорухина
Потепление выше +10 придёт в Западную Сибирь на неделе
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Плюсовая температура ждёт Западную Сибирь на неделе
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 4:22
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella