Новости / Спорт / «Севилья» выиграла Лигу Европы третий раз подряд

«Севилья» выиграла Лигу Европы третий раз подряд
Коке Морено Фото: CokeSFC / CC BY-SA 3.0

Футболисты испанской «Севильи» в третий раз подряд завоевали второй по значимости европейский клубный трофей, обыграв английский «Ливерпуль» в финале Лиги Европы со счётом 3:1, сообщается на официальном сайте клуба.

Встреча проходила в швейцарском Базеле. Англичане первыми открыли счёт, гол забил на 35-й минуте Дэниел Старридж. Однако во втором тайме испанцы ответили голом Кевина Гамейро и дублем Коке Морено.

Таким образом, «Севилья» установила рекорд по победам в Лиге Европе (Кубке УЕФА, как раньше назывался турнир). Команда побеждала в 2006, 2007, 2014, 2015 и 2016 годах. Кроме того, до этого никто не выигрывал трофей три раза подряд, тем более под руководством одного тренера. Победа в нынешнем сезоне подарила «Севилье» путёвку в Лигу чемпионов, несмотря на то что в национальном первенстве клуб занял лишь седьмое место.

После матча главный тренер «Севильи» Унаи Эмери отдал должное «Ливерпулю». «Соперник был сильнее в первом тайме и, естественно, мог выиграть. В перерыве мы попробовали немножко перестроиться психологически. Мы сравняли счёт и осознали, что всё ещё в наших руках. Нам просто нужно было быть самими собой», — рассказал наставник севильцев.

Дата: 19.05.2016, 9:41, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 686