Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Испанские клубы "Севилья" и "Эспаньол" разыграют Кубок УЕФА
 

Испанские клубы

Испанские клубы "Севилья" и "Эспаньол" разыграют Кубок УЕФА

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Испанские клубы "Севилья" и "Эспаньол" в среду, 16 мая, в Глазго встретятся в финале Кубка УЕФА по футболу. Матч состоится на стадионе "Хэмпден Парк", который в 2003 году справил свой столетний юбилей.

Действующий обладатель Кубка УЕФА "Севилья", за которую выступает форвард российской сборной Александр Кержаков, может стать второй командой в истории турнира, которой удастся завоевать трофей два раза подряд. Пока единственным таким клубом остается мадридский "Реал", выигрывавший Кубок УЕФА в 1986 и 1987 годах.

В полуфинальном поединке нынешнего Кубка УЕФА "Севилья" встречалась с еще одной испанской командой - "Осасуной" - и, проиграв 0:1 первый матч, вырвала победу 2:0 в ответной встрече и прошла дальше по разнице мячей.

"Эспаньол" преподнес сюрприз, выбив в полуфинале из розыгрыша немецкий "Вердер", но главной неожиданностью стал итоговый счет, с которым победили испанцы, - 5:1. Клуб из Барселоны дома победил 3:0, а в Бремене также праздновал победу - 2:1.

REGNUM
День Победы в Киргизии: ракета пограничника убила ребенка
График отключений горячей воды в Москве в 2007 году
Грузия выбрала эстонский путь развития

Фаворитом финального матча является "Севилья", которая в рейтинге футбольных клубов мира по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (ИФФХС) занимает первое место. Букмекеры оценивают шансы на успех "Эспаньола" примерно в 30 процентов.

В финале Кубка УЕФА 2006 года "Севилья" со счетом 4:0 разгромила английский "Мидлсбро".

"Севилья" в настоящий момент борется сразу на три фронта: помимо Кубка УЕФА команда вышла в финал Кубка Испании, а также борется за чемпионский титул. Команда Александра Кержакова идет третьей в турнирной таблице испанского первенства, на 2 очка отставая от "Реала" и "Барселоны". "Эспаньол" за два тура до финиша испанского чемпионата идет 12-м из 22-х команд.

Начало матча в Глазго в 22.45 мск.

Дата: 15.05.2007, 22:19, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 660

Схожие новости по теме:

В финале Кубка УЕФА по футболу встретятся Эспаньол и Севилья
Севилья и Эспаньол пробились в финал Кубка УЕФА
Осасуна и Эспаньол победили в первых полуфиналах Кубка УЕФА






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0195 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01953125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 9:38
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella