Новости / Спорт / "Севилья" Александра Кержакова вышла в финал Кубка Испании

Игроки "Севильи" отмечают выход в финал. Фото AFP

"Севилья" Александра Кержакова вышла в финал Кубка Испании

Первым финалистом Кубка Испании по футболу стала "Севилья", по сумме двух матчей обыгравшая "Депортиво". В первом матче в гостях андалуссцы добились победы со счетом 3:0, а в ответной игре на своем поле переиграли соперников со счетом 2:0.

Как передает AFP, оба гола были забиты до перерыва. Уже на 3-й минуте отличился португальский полузащитник "Севильи" Дуду, со штрафного поразивший верхний угол ворота "Депортиво". На 33-й минуте окончательный счет установил уругвайский нападающий Эрнесто Чевантон, который реализовал передачу Даниэла Алвеса.

Российский форвард "Севильи" Александр Кержаков вышел на замену на 58-й минуте, но отметиться в итоговом протоколе матча не успел. Стоит отметить, что "Севилья" впервые вышла в финал Кубка Испании с 1962 года, когда в решающем матче команда проиграла мадридскому "Реалу" со счетом 1:2.

В финальном матче команда Александра Кержакова сыграет с победителем пары "Барселона" – "Хетафе". В первом матче каталонская команда на своем поле добилась победы со счетом 5:2.

Дата: 10.05.2007, 9:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 659