Новости / Спорт / Магнитогорский "Металлург" - сильнейший клуб Европы

Магнитогорский "Металлург" - сильнейший клуб Европы

Победителем завершившегося вечером 13 января в Санкт-Петербурге Кубка европейских чемпионов по хоккею стал магнитогорский "Металлург". В финале команда Валерия Постникова обыграла чешскую "Спарту" со счетом 5:2.

В финальном матче российская команда постоянно вела в счете, однако чехам дважды удавалось отыгрываться. В первом периоде на гол одного из лидеров "Магнитки" Яна Марека ответил Мартин Подлезак. Во втором периоде Марек оформил дубль, но Иржи Выкоукал через четыре минуты реализовал двойное численное преимущество. Еще до второго перерыва Игорь Мирнов вывел "Металлург" вперед, а в заключительной 20-минутке он же и Алексей Кайгородов установили окончательный результат.

Российская команда четвертый год подряд выиграла Кубок европейских чемпионов – ранее это сделали омский "Авангард", московское "Динамо" и казанский "Ак Барс". Самым ценным игроком турнира был признан капитан "Магнитки" Виталий Атюшов, который вместе с Кайгородовым попал и в символическую сборную по версии журналистов. Теперь "Магнитке" 1 октября 2008 года предстоит сыграть с одной из команд НХЛ за Кубок Виктории.

Стоит отметить, что Кубок чемпионов последний раз прошел в старом формате, когда в турнире участвовали победители шести национальных первенств Европы с наивысшим рейтингом. В новом сезоне турнир будет проходить в формате Лиги чемпионов с участием двенадцати команд.

Дата: 14.01.2008, 10:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 707

Сибиряки нанесли Металлургу третье поражение подряд
Металлург выиграл у Металлурга
Сергей Иванов не исключает введения  квот на  металлургическую продукцию из Европы
При взрыве на металлургическом заводе пострадали восемь человек
На металлургическом заводе в Свердловской области произошел взрыв
Магнитогорский Металлург стал вторым в России трехкратным чемпионом  страны по хоккею
Магнитогорский Металлург стал первым финалистом ЧР по хоккею
Металлург Мг снова вышел вперед в серии с Авангардом в 1/2 финала чемпионата России по хоккею