Новости / Спорт / "Авангард" сравнял счет в полуфинальной серии с "Металлургом"

Фрагмент матча "Авангард" – "Металлург". Фото с официального сайта омского клуба

"Авангард" сравнял счет в полуфинальной серии с "Металлургом"

Омский "Авангард" одержал победу над магнитогорским "Металлургом" со счетом 2:1 во втором матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата России по хоккею. Прямую трансляцию этого поединка вел телеканал "РТР-Спорт".

Счет в этом поединке открыл Денис Платонов, ассистентами которого стали Игорь Королев и Антон Гловацкий. Во время комбинации, которая привела к взятию ворот Александра Фомичева, один из защитников омской команды столкнулся с собственным вратарем и помешал ему отразить бросок. Судья матча Александр Черенков примерно пять минут просматривал этот эпизод на компьютере, прежде чем засчитать взятие ворот.

Во втором тайме хозяева льда сумели не только сравнять счет, но и вышли вперед. На 26-й минуте после броска Кирилла Кольцова шайба попала в лицо игроку "Металлурга" Владиславу Бульину, отскочила к форварду омичей Антону Курьянову, который отправил ее под перекладину.

Хоккеисты "Металлурга" пытались оспорить взятие ворот, считая, что арбитр обязан был остановить матч сразу после того, как шайба попала в лицо Бульину, но судья оставил свое решение в силе. По информации ТК "РТР-Спорт", Бульин сразу после инцидента был госпитализирован – врачи диагностировали у него перелом лицевой кости.

Через десять минут Курьянов, получив передачу от юного Алексея Черепанова, переиграл голкипера "Металлурга" Трэвиса Скотта и вывел хозяев вперед. До окончания игры счет не изменился. Омский клуб, проигравший первый поединок, сравнял счет в серии – 1:1. Третий и четвертый матчи пройдут в Магнитогорске, а пятый (если понадобится) – вновь в Омске.

Дата: 30.03.2007, 15:46, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 619

Эстар увеличит инвестиции в модернизацию металлургических активов
«Сибирь» вновь уступила магнитогорскому «Металлургу»
Белый барс и Металлург Мг одержали вторые победы в 1/4  финала чемпионата России по хоккею
«Сибирь» уступила магнитогорскому «Металлургу» 0:2