Новости / Новосибирск / «Сибирь» вновь уступила магнитогорскому «Металлургу»

«Сибирь» вновь уступила магнитогорскому «Металлургу»

На Урале удача отвернулась от «Сибири». Во втором матче четвертьфинальной серии чемпионата России по хоккею новосибирская «Сибирь» вновь уступила магнитогорскому «Металлургу»

Рано радовались те, кто заранее «хоронил» нашу команду в серии с «Магниткой». Несмотря на два поражения в стартовых играх, сибиряки еще раз доказали скептикам, что вполне способны бороться за самые высокие места в чемпионате.

Вторая встреча стала продолжение первой: все та же борьба на каждом участке площадки, множество силовых приемов. Наставник новосибирцев Сергей Котов на сей раз доверил место в воротах Сергею Николаеву, дав отдохнуть Александру Вьюхину.

Первый период не принес успеха ни одной из команд. Зато в начале второй трети Сергей Аншаков вывел «Сибирь» вперед. До середины третьего периода наши удерживали преимущество в счете. Блестяще играл на последнем рубеже обороны Сергей Николаев, отразивший буллит в исполнении Алексея Кайгородова, одного из самых техничных игроков российского хоккея. И все в третьем периоде оборона новосибирцев дала трещину. Владимир Маленьких при игре в большинстве сравнял счет. Дело шло к овертайму. Но на последней минуте новосибирцы проморгали контратаку хозяев, и Игорь Королев сделал счет 2:1 в пользу «Металлурга». Играть оставалось ничтожные 46 секунд. За это время сибирякам не удалось создать опасных ситуаций у ворот Трэвиса Скотта. 2:1 в матче и 2:0 в серии в пользу «Магнитки».

Дата: 22.03.2007, 3:03, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 553

«Сибирь» уступила магнитогорскому «Металлургу» 0:2