Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Михайлов: победа "Металлурга" доказала, что в России еще есть тренеры
 

Михайлов: победа "Металлурга" доказала, что в России еще есть тренеры

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. В пятницу хоккеисты магнитогорского "Металлурга", переиграв казанский "Ак Барс" на его площадке (2:1), стали чемпионами страны 2007 года. Комментируя для РИА Новости итог первенства, прославленный советский хоккеист Борис Михайлов подчеркнул, что он очень рад персонально за тренера уральского клуба Федора Канарейкина, возглавившего команду по ходу сезона.

"Это хороший пример для тех наших руководителей клубов, которые ищут тренеров на Западе, - подчеркнул Михайлов, который на сегодняшний день остается последним тренером, приводившим сборную России к "золоту" чемпионатов мира (1993 год). - Федор Канарейкин доказал, что у нас еще есть специалисты, которые могут добиваться самого большого успеха".

По мнению Михайлова, в решающем матче финальной серии "исполнительское мастерство игроков "Металлурга" оказалось выше", чем у их оппонентов. "Они владели инициативой на протяжении большей части матча", - подчеркнул собеседник агентства.

REGNUM
Вместо экспорта революции - экспорт прослушивающих систем?
Россия может признать независимость Абхазии и Приднестровья
Съемочную группу обстреляли на молокозаводе

"До игры я предполагал, что в ней будет не много заброшенных шайб, и это подтвердилось, - продолжил Михайлов. - Оборона "Магнитки" играла сверхсамоотверженно, ее вратарь (Трэвис) Скотт сыграл на "5" по пятибалльной системе, в то время как (голкипер "Ак Барса" Мика) Норонен - на "4,8".

Двукратный олимпийский чемпион подчеркнул, обе команды старались "очень строго играть, держали в обороне по три игрока, не давая нападающим соперника раскрываться, но, тем не менее, моменты (для взятия ворот) были".

"Когда "Ак Барс" сравнял счет, (казанские) хоккеисты думали, что они сейчас вновь добьются своего, но тут все решило исполнительское мастерство (Яна) Марека, - отметил Михайлов, добавив, что шайба чешского легионера стала "золотой".

Отвечая на вопрос о том, насколько на финалистов, проводивших пятый матч за неделю, влиял фактор усталости, Михайлов выразил мнение, что он не был определяющим. "Обе команды были в равных условиях", - отметил он.

Рассуждая о том, почему вот уже второй год команда, не имеющая себе равных в регулярном чемпионате, не может выиграть в плей-офф, Михайлов отметил, что это характерно не только для российской суперлиги. "В НХЛ то же самое, - напомнил собеседник агентства. - Просто игры плей-офф сильно отличаются от "регулярки". Они требуют от хоккеистов полной отдачи как в плане мастерства, так и в плане физических сил или психологии".

"Очевидно, что на протяжении двух последних сезонов чемпионы регулярного чемпионата до плей-офф не встречали того сопротивления, с которым им пришлось иметь дело в решающей фазе первенства", - заключил Борис Михайлов.

Год назад безоговорочным победителем регулярного чемпионата был магнитогорский "Металлург", в плей-офф победу праздновал уже "Ак Барс", а в нынешнем сезоне команды как бы поменялись местами.

В последние три сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ) победитель регулярного чемпионата не проходил дальше полуфинала плей-офф.

Дата: 13.04.2007, 19:42, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 922

Схожие новости по теме:

Плющев: чемпионство Металлурга закономерно
Магнитогорский Металлург стал чемпионом России по хоккею
Роман Абрамович посетит Нижнетагильский металлургический комбинат
Ак Барс и Металлург решат судьбу хоккейного золота в пятом матче
Металлург в среду может стать трехкратным чемпионом страны по хоккею
Металлург обыграл Ак Барс и вышел вперед в финальной серии
Ак Барс и Металлург начнут спор за золото ЧР по хоккею
В финал чемпионата России по хоккею вышли Металлург и Ак Барс
Чемпионат России по хоккею: Металлург Мг выиграл у Авангарда
Магнитогорский Металлург стал первым финалистом хоккейного чемпионата
Магнитогорский Металлург стал первым финалистом ЧР по хоккею
Металлург Мг снова вышел вперед в серии с Авангардом в 1/2 финала чемпионата России по хоккею
Металлург вновь вышел вперед в полуфинальной серии с Авангардом
Авангард сравнял счет в полуфинальной серии с Металлургом
Эстар увеличит инвестиции в модернизацию металлургических активов
«Сибирь» вновь уступила магнитогорскому «Металлургу»
Белый барс и Металлург Мг одержали вторые победы в 1/4  финала чемпионата России по хоккею
«Сибирь» уступила магнитогорскому «Металлургу» 0:2
ХК «Сибирь» разгромил «Металлург»






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0461 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03100586 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 0:36
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella