Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Tata Motors построит самый дешевый автомобиль в мире
 

Tata Motors построит самый дешевый автомобиль в мире

tata_indica_v2Его стоимость составит всего $2467, а презентация первой машины состоится на выставке Auto Expo в Дели уже в январе 2008 года. Завод по производству низкобюджетных автомобилей будет располагаться в Западной Бенгалии.

Как отмечает британская Financial Times, концерну удалось разработать самый дешевый автомобиль в мире за счет низких расходов на оплату труда: индийские инженеры получают значительно меньше своих коллег из США и стран Европы. Мощности, на которые концерн Tata намерен выйти в течение трех лет, составят около 250 тысяч автомобилей в год.

Машина Tata будет оснащена двигателем объемом 0,6 литра (для сравнения: российская малолитражка «Ока» имеет двигатель объемом 0,8 литра), мощность ее мотора составит около 33 лошадиных сил. Эксперты считают, что автомобиль не сможет соответствовать европейским нормам безопасности и защиты окружающей среды. Впрочем, в индийской компании, в настоящее время экспортирующей свои автомобили в Южную Африку и некоторые страны Европы, говорят о том, что модель будет усовершенствована специально для продажи за рубеж.

Стоит заметить, что четырехдверный низкобюджетный автомобиль стал любимым детищем председателя совета директоров Tata Group Ратана Тата. Топ-менеджмент компании демонстрирует полную уверенность в том, что машина будет успешно продаваться. «Она будет прекрасно выглядеть, и вам обязательно захочется ее купить», - говорит управляющий директор концерна Рави Кант.

В настоящее время титул самого доступного автомобиля в мире удерживает Maruti 800 компании Suzuki, который продается за $4 тысячи. Другие модели такого же класса стоят дороже. Между тем снижение цен на машины уже успело превратиться в мировую тенденцию. За работой Tata внимательно наблюдают такие компании, как Toyota, General Motors и Ford Motor, которые тоже разрабатывают дешевые автомобили для Индии, России, Китая и других стран с развивающимися рынками.

Западные эксперты уже давно говорят, что если на мировом автомобильном рынке создадут машину, которая будет соответствовать всем основным требованиям и при этом дешево стоить, то это станет прорывом наподобие того, которого добился в свое время Генри Форд. Российские аналитики скептически относятся к возможностям Tata, в особенности - к успеху нового проекта концерна в России.

// Gzt.ru

Еще по теме

Cамые дешевые автомобили в мире
(Новости/Вокруг авто) ...делей, попавших в список, не превышает $10 000. Минимальная стоимость оказалась у индийского автомобиля Tata Indica ($2 200). Наиболее дорогим стал универсал Dacia Logan, который продают за $10 900. ...

Дата: 05.06.2007, 16:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 793

Схожие новости по теме:

Nokia благоухает, а от Motorola подозрительно попахивает
Motorola перевозит телефоны в Китай
Когда вернется Motorola?
Motorola уволит четыре тысячи сотрудников
Motorola будет снимать на камеры Kodak
Motorola запатентовала технологию зарядки аккумулятора от солнечной батареи
Новое поколение телефонов Motorola
Yamaha Motor запрещено  экспортировать беспилотные вертолеты
Телефоны Motorola заточили под кино
Чистая прибыль Toyota Motor в 2006-2007 г. выросла на 19,8%
Motorola объединила дисплей и зарядное устройство
KIA Motors открыла первый европейский завод
Чистая прибыль Nissan Motor снизилась до 3,89 млрд долл.
Motorola выдала старые модели телефонов за новинки
Motorola покупает компанию Terayon
Мобильник от Motorola за 4000 $
Toyota обогнала General Motors
Чистая прибыль Honda Motor снизилась до 4,9 млрд долл.
Defiant Motors возрождает трехколесный Volkswagen
Motorola откажется от RAZR
General Motors бьет рекорды продаж в России
General Motors утроит инвестиции в строительство завода в Петербурге






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 19:27
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella