Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Желтый сигнал светофора уходит в прошлое
 

Желтый сигнал светофора уходит в прошлое

svet_150Израильские законодатели пошли по стопам Таиланда, Китая и Индии, где достаточно длительное время в "палитре" светофора отсутствует привычный желтый сигнал, замененный электронными часами. Практика показывает, что количество ДТП на "прогрессивных" перекрестках значительно ниже, нежели на перекрестках со "старомодной" гаммой.

В поиcках способов борьбы с дорожными авариями несколько депутатов парламента Израиля выдвинули законопроект, предусматривающий отмену желтого сигнала светофора и замену его на цифровые часы, которые будут отсчитывать секунды до красного сигнала.

"Сейчас, приближаясь к светофору, водитель не знает, сколько времени осталось до того момента, как зеленый сигнал сменится красным, - заявил один из депутатов. – Водитель не знает, должен ли он тормозить, поскольку будет красный сигнал, или же он может спокойно ехать дальше. С помощью часов водители смогут заранее рассчитать, успеют они пересечь перекресток, или же нужно тормозить".

Цифровые часы, оборудованные ярким экраном, гораздо эффективнее желтого сигнала светофора. "Это удивительно, что столь здравая идея принята на вооружение гораздо менее развитых стран, чем Израиль, а у нас о ней никто не подумал", - отмечают израильские депутаты.

Однако скорых изменений на дорогах Израиля ожидать не стоит. Необходимо заключение министерства транспорта, после чего законопроект должен будет пройти три чтения в парламенте.

К слову сказать, в России, на некоторых московских и питерских перекрестках, в настоящее время уже появились "дигитальные" часы, правда, поставлены они в дополнение к стандартным светофорам.

// Newsru.com

Дата: 17.05.2007, 18:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 986

Схожие новости по теме:

Пожарные Екатеринбурга получили сигнал об аварийной посадке самолета
В районе падения кенийского авиалайнера зафиксирован сигнал бедствия
Хакеры нарушили подачу телевизионного сигнала на юге Китая
Американцы придумали "тупиковую" сигнализацию
Международное сообщество послало Ирану очень четкий сигнал - Солана
Затмение стало сигналом для основания Теночтитлана ацтеками
На болидах Формулы-1 могут появиться стоп-сигналы
У побережья в штата Южная Каролина ищут подавшее сигнал бедствия судно






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,043 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 30.04.2024, 15:29
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella