Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / В "богатых" странах в ДТП чаще гибнут водители, а в ...
 

В "богатых" странах в ДТП чаще гибнут водители, а в ...

autopodstavaВсемирная организация здравоохранения опубликовала доклад, в котором приводится мировая статистика смертности в ДТП. По данным экспертов, проводивших исследование, ежегодно в мире в результате ДТП погибает 1,2 млн человек, причем 90% смертей приходится на "бедные" страны.

Ущерб, которые наносят ДТП в мировом масштабе, эксперты оценили в 518 млрд долларов, пишет Washington Profile.

По информации ВОЗ, ДТП является главной причиной смерти подростков 15-19 лет. Ежедневно на дорогах в ДТП погибают около 1 тыс. детей, подростков и молодых людей в возрасте до 25 лет. При этом жертвами юноши оказываются чаще, чем девушки.

В свою очередь, молодые водители чаще пренебрегают ремнями безопасности, чаще садятся за руль в нетрезвом состоянии и чаще превышают существующие лимиты скорости. Риск молодого водителя в нетрезвом состоянии попасть в автокатастрофу в 2,5 раза выше, чем у подвыпившего водителя средних лет.

Наиболее часто смерти в результате ДТП фиксируются в государствах Африки (20 и более смертей на 100 тыс. населения), чуть реже - в странах Ближнего Востока (15-20 смертей). Большинство государств Европы, Северной и Южной Америки, а также страны бывшего СССР попали в третью группу (от 10-ти до 15-ти смертей на 100 тыс.). Наиболее безопасны дороги в Австралии, Индии, Пакистане и государствах Индокитая.

В Европе ДТП уносят жизни около 350 человек в день или свыше 127 тыс. человек в год, что сопоставимо с гибелью населения среднего по размерам европейского города. Еще 2,3 млн. человек ежегодно получают травмы или становятся инвалидами.

В докладе также обращается внимание на определенные парадоксы. К примеру, в индустриально развитых государствах большинство погибших в ДТП - водители автомобилей. В "бедных" странах, напротив, наибольшее количество погибших приходится на долю пешеходов, велосипедистов и пассажиров общественного транспорта.

// Newsru.com

Дата: 23.04.2007, 16:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 768

Схожие новости по теме:

Богачи богатеют быстрее страны
Роман Абрамович по-прежнему возглавляет список самых богатых россиян
Абрамович остался самым богатым россиянином по версии Forbes
В первой тройке богатейших людей мира произошли изменения
Самому богатому украинцу планируют поставить памятник
Сократить разрыв между богатыми и бедными должна налоговая политика
Религиозные лидеры России считают главным богатством страны ее граждан
В России растет пропасть между богатыми и бедными






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 20:37
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella