Новости / Спорт / Юношеская сборная России вновь выиграла чемпионат мира по хоккею

Юношеская сборная России вновь выиграла чемпионат мира по хоккею

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Юношеская сборная России по хоккею (до 18 лет) стала чемпионом мира на турнире, завершившемся в воскресенье в Финляндии. В финале россияне со счетом 6:5 переиграли сверстников из США.

Российские юноши по ходу матча уступали команде США со счетом 0:2 и 2:3, но к заключительному периоду команды подошли при равенстве - 4:4. В российской сборной голами отметились Андрей Локтионов, Сергей Коростин, Дмитрий Кугрышев и Никита Клюкин.

В последней 20-минутке подопечным Мисхата Фахрутдинова удалось выйти вперед после прохода за воротами американцев и точного кистевого броска Алексея Черепанова на 52-йминуте. За 2 минуты и 15 секунд до финальной сирены Егор Аверин сделал счет 6:4, и, казалось, снял все вопросы о чемпионе. Однако американцы не сложили оружия и за 6 секунд до окончания встречи сократили отставание до минимума. За оставшееся время, конечно, сборной США не удалось организовать даже атаки, и команда России стала победителем чемпионата.

REGNUM
Свидетель: Тулеева хотели взорвать в самолете
Противостояние с Россией дорого обойдется всем жителям Эстонии
Еще одна пропавшая девочка найдена убитой

Юношеская сборная России в третий раз выиграла чемпионат мира, вернув себе звание сильнейшей в своем возрасте с 2004 года. До этого два раза подряд мировое первенство выигрывали американцы, сложившие свои полномочия.

Команда Валерия Газзаева потерпела первое поражение в чемпионате России
Проведено успешное испытание индийско-российской сверхзвуковой  крылатой ракеты БраМос