Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Тарпищев: женская сборная России по теннису входит в тройку сильнейших
 

Тарпищев: женская сборная России по теннису входит в тройку сильнейших

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Женская сборная России по теннису входит в тройку сильнейших в мире. Такое мнение высказал капитан команды Шамиль Тарпищев после победного для россиянок матча с Испанией в четвертьфинале Кубка Федераций. Встреча в Москве завершилась с подавляющим преимуществом России - 5-0.

"На сегодняшний день уровень нашей женской команды - в тройке (лидеров). Это США, Франция и мы. А по равности состава и длине скамейки (резервных игроков) равных в мире нам нет", - сказал Тарпищев на итоговой пресс-конференции.

Капитан сборной России отметил, что четвертьфинальный матч против испанок получился гораздо легче, чем четвертьфинал в Кубке Дэвиса, который был две недели назад. Тогда российские мужчины только в пятом матче вырвали победу у Франции - 3-2.

"Перед матчем я обещал, что задействую всех теннисисток. Лена (Веснина) рвалась играть в пару, и дуэт Веснина - (Надежда) Петрова я расценивал, как тренировочный вариант. В принципе, не имело значения, кто с кем будет играть: нам нужно попробовать все варианты. Скоро Олимпийские игры, и нужно сформировать пары к ним", - сказал Тарпищев.

REGNUM
Свидетель: Тулеева хотели взорвать в самолете
Противостояние с Россией дорого обойдется всем жителям Эстонии
Еще одна пропавшая девочка найдена убитой

Что касается предстоящего полуфинала, в котором россиянки встретятся, по всей видимости, в гостях с американками (команда США выигрывает у Бельгии 2-0 после первого дня), то, по мнению Тарпищева, преимущество в этом матче будет у сборной США.

"Если бы мы играли дома, то у нас шансов было бы больше. Так как мы играем в США, то преимущество у них. Но мы не едем туда проигрывать. Полуфиналы пройдут после Уимблдона, и надо будет посмотреть, кто (в сборной России) будет в какой форме", - отметил капитан.

С Тарпищевым была согласна и Надежда Петрова. "В США будет тяжело, потому что играем там. Это придаст больше уверенности сестрам (Уильямс). Но, с другой стороны, они в прошлом и в этом году не так много играют. Кроме того, на них будет психологически давить ответственность, что они играют дома, а нам терять будет нечего. К тому же я и Света (Кузнецова) обыгрывали сестер. Так что мы вполне можем помериться с ними силами", - отметила Петрова.

Капитан сборной Испании Мигель Маргетс назвал четвертьфинальный матч против России самым сложным в своей 14-летней карьере. "Даже когда в сборной России на играет (Мария) Шарапова, это все равно очень сильная команда, так как за нее играют две теннисистки из первой десятки (мирового рейтинга)", - сказал он.

Капитан испанской сборной признался, что разочарован результатом, но, тем не менее, удостоил похвалы своих теннисисток. "Я доволен своими игроками: они проделали большую работу", - заметил он.

Маргетс добавил, что в будущем надеется, что испанский женский теннис достигнет уровня российского. "В отличие от испанок у российских теннисисток другой менталитет. Они сильнее, чем испанки, и очень много работают. Сейчас нам нужно учиться у них. Надеемся, что в скором времени мы достигнем их уровня", - заключил Маргетс.

Дата: 22.04.2007, 18:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 805

Схожие новости по теме:

Тарпищев доволен результатами жеребьевки в Кубке Федерации
Тарпищев назвал матч в Москве самым трудным
Тарпищев нашел замену Марии Шараповой
Шамиль Тарпищев назвал равными шансы сборных России и Франции
Тарпищев назвал состав сборной России на матч Кубка Дэвиса






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 20:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella